вторник, 18 августа 2015 г.

Червия (Италия)

Недалеко от Милано Мариттимы находится городок Червия. Когда мы отдыхали в этих краях мы всегда посещали его. Фотографий в блоге этого места я почти не выкладывал. Лишь выставку ретро-автомобилей отсюда. Что же, восполню пробел.


Самая Червия это город и коммуна в Италии, подчиненная административному центру в Равенне. Население составляет 27 тысяч человек. Покровительствует населенному пункту Святой Патерниан. Его праздник отмечается 13 ноября.


Разумеется, как и в любом другом итальянском городе, здесь есть церкви. Вообще история у Червии интересная. Город называют "городом трех мест". Почему? Потому, что Червия перестраивалась три раза. То из-за войны, то из-за болотистой местности, уничтожавшей постройки, то из-за эпидемий. Изначально Эзарх Теодор в 709-ом году полностью уничтожил поселение. Потом Червия была одним из важнейших центров по добыче соли... Перестраивали город и сами власти, в 18-ом веке.


А что же название? Означает оно "Олень". Дело в том, что рощи, окружающие Червию, всегда были полны этих животных.


Что касается туризма в этих краях, то развиваться он начал с конца 19-го века. 


Вообще, Червия очень приятный городок. Тихий, провинциальный, спокойный. В отличие от той же шумной Милано Мариттимы, где ночная жизнь всегда бьёт ключом.


Здесь же по вечерам проводятся различные тихие мероприятия, а также продают различные старинные вещи на барахолках.


Дома здесь по большей части старинные.



Это соляной склад.


Он же ближе.


Червия на фото.




Главная и самая красивая церковь Червии.



А это главная площадь города.





1 комментарий:

  1. Один из приятных маленьких городков Италии. Они там все хорошо на свой лад

    ОтветитьУдалить