среда, 19 августа 2015 г.

TravelersBox

Пришло к нам в нашу редакцию MyTravelnotes.Ru сегодня интересное письмо от девушки по имени Марина. Прислала она мне информацию о новинке в мире путешествий, такой штуке, как TravelersBox, которая позволяет в конце путешествия перевести все деньги в иностранной валюте на ваши счета в PayPal, Skype, iTunes, Qiwi или на кошелек Yandex.Деньги (Webmoney почему-то пока нет). Также деньги можно пожертвовать в одну из благотворительных организация.


Штука, как я подумал, весьма полезная. Например, вьетнамские деньги у меня остались. И куда их девать, я не в курсе. Если бы обнаружил такой аппарат в аэропорту (правда, пока система до Вьетнаме не дошла), то обязательно им бы воспользовался. В данный момент TravelersBox имеются в следующих странах:

  • Турции (Стамбул, Анкара и Измир)
  • Италии (Милан)
  • Филиппинах (Манила)
  • Грузии (Тбилиси) 
  • Англии (Манчестер)

Итак, далее их официальное описание:

"TravelersBox – практическое и удобное решение для туристов! Что вы делаете, когда по возвращению из поездки заграницу, у вас в карманах остаются мелочь и купюры в местной валюте? Вместо того, чтобы складывать их в копилку «на будущее», мы предлагаем вам воспользоваться TravelersBox, большим оранжевым автоматом, расположенным в аэропорту, который поможет вам в считанные минуты положить лишнюю «сдачу» на ваш собственный счет в PayPal, Skype, iTunes, Kiwi и другие электронные средства оплаты. Кроме этого, есть возможность также пожертвовать эти деньги на благотворительные цели. 

Будьте спокойны, ваши деньги не только не пропадут, но и сохранят свою ценность! Почти у каждого из нас дома есть коробка или ящик, в котором хранятся центы, фунты, левы, баты и другие «сокровища» в иностранной валюте – их много, но конвертировать их в местную монету просто невыгодно. TravelersBox предлагает вам практичное по всем параметрам решение. Не зря говорят, что «Копейка рубль бережет». А теперь рубль бережет не только копейка, но и другие иностранные валюты, которые обычно даже не брались вами в расчет. 

 В течение нескольких минут, пока вы дожидаетесь посадки в самолет, вы можете воспользоваться одним из автоматов TravelersBox в аэропорту (их невозможно пропустить, они ярко-оранжевого цвета!) для того, чтобы перевести остатки местной валюты на один из ваших электронных счетов. Удобно? Факт. Экономно? Несомненно! Практично? Невероятно! Ну и само собой, благородно с вашей стороны. 

На сегодняшний день TravelersBox является ведущим представителем услуг перевода валюты со счетов «офлайн» на электронные счета. Благодаря TraverelsBox, туристы могут в любую минуту конвертировать оставшуюся «сдачу» и купюты в любую из электронных форм оплаты. Наша платформа превратила комплексные транзакции, требующиеся для того, чтобы перевести деньги из одной валюты в другую, в простое действие, не требующее от вас никаких особых усилий. Просто подойдите к одному из наших автоматов в аэропорту! 

На сегодняшний день аппараты TravelersBox можно найти в Турции (Стамбул, Анкара и Измир), Италии (Милан), Филиппинах (Манила), Грузии (Тбилиси) и Англии (Манчестер). Ищите в аэропортах большой оранжевый аппарат и в течение нескольких минут найдите применение оставшимся купюрам и мелочи перед возвращением домой. Специально для россиян! 

TravelersBox начинает сотрудничество с Yandex!Money, являющейся ведущей электронной платежной системой уже не только в своей стране, но и во многих других странах мира. Воспользуйтесь TravelersBox, чтобы убедиться насколько это легко и просто – экономить деньги!".

2 комментария:

  1. Ага, удобная вещь. Мелкие деньги накапливаются, причем, когда они нужны - под рукой их нет, а когда не надо - занимают место. А так - сдал и никаких забот. Мы еще часто друзьям передаем, если они едут в то место, откуда мы вернулись. Коллекционировать можно, но то - на любителей. А чья это разработка? Yandex?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по тому, что там написано, нет. С яндексовцами они только сотрудничают (читай: осилили прикрутить API).
      Мне, однако, интересно, а не возникнет ли проблем с налоговой? Пришли деньги неизвестно какие, неизвестно откуда - а налог заплатить? А декларацию подать? А вдруг это так терроризм финансируют? Их же хлебом не корми - дай что-нибудь запретить!

      Удалить