четверг, 1 октября 2015 г.

Национальный музей естественной истории (Вашингтон)

Перед вами вероятно самый знаменитый экспонат легендарного Национального Музея Естественной Истории в Вашингтоне. Обычно его показывают в кино. Сам музей основали в 1910-ом году. С тех пор он управляется Смитсоновским институтом. Располагается на территории Национальной Аллеи. 


Что самое интересное, вход сюда бесплатный! Причем, в любое время года. Кроме Рождества. Остальные 364 дня в году музей открыт для всех желающих. 

В коллекции более 126 000 000 образцов растений, животных, ископаемых минералов, пород, метеоритов, археологических находок, артефактов. Постоянно работает почти две сотни человек, настоящих знатоков естественной истории.

(с) MyTravelnotes.Ru

2 комментария:

  1. Когда я бываю в подобных музеях, невероятно больших по площади и количеству экспонатов, всегда поражаюсь, сколько вложено труда со стороны персонала, чтобы поддерживать экспозицию в надлежащем виде. И это труд ежедневный и ежечасный. В данном случае вообще не представляю, как они это делают при таком графике работы: ведь музей открыт круглогодично.

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле, восстанавливать порядок после того, как он нарушен, трудно везде – начиная от собственного письменного стола (да что там письменного – обыкновенного "рабочего" на компьютере!) и заканчивая государством. Поддержание же порядка, даже в сочетании с постепенным планомерным развитием, требует не столько усилий, сколько воли. Нужно просто не откладывать на завтра устранение мелких отклонений. Думаю, если финансирование есть, то особых проблем нет.

    ОтветитьУдалить