вторник, 6 октября 2015 г.

Ламы в Пертизау

Несколько фото лам в Пертизау вы уже могли видеть в моём блоге. Здесь я выкладывают большее количество цифровых снимков этих животных, каким-то образом оказавшихся в далекой Австрии.


Всё-таки место этих существ не здесь. А в Южной Америке, в горной местности. Однако Альпийский климат им вполне подходит. И трава тут тоже вполне нравится. Что же, вот такое переселение существ, не запланированное матушкой природой.


К слову, любопытный факт заключается в том, что самок лам никогда не доят и не навьючивают. Используются только для размножения. Беременность длится 11.5 месяцев, рождается всего один детёныш. Так что, как видите, животное не столь простое в разведении. А вообще в природе ламы ближе всего по строение и генетики к верблюдам. Возможно даже скрещивание! Гибрид ламы и верблюда называется Кама. И также, как верблюды, способны плеваться, если их разозлить. 


Так что люди ушли довольно далеко. Создают то, что природой не предусмотрено.



(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Австрийские ламы такие облагороженные, пострижены, как пудели. Вспоминаю ламу в нашем зоопарке, и сравнение не в нашу пользу. Правда, у нас и климат не такой совсем, жара. Поэтому они выглядят замученными и припыленными, что ли. А Пертизау все-таки экологичный регион для всего живого. Так что ламам здешним очень даже повезло!

    ОтветитьУдалить