пятница, 18 декабря 2015 г.

Американская мечта или как найти работу в США?

Все чаще на тематических форумах можно встретить вопрос: правда ли, что рабочая виза в США дает больше шансов найти работу по специальности?


Ответ да! Но легко в поиске работы в Америке только единицам.

Квалификация и специальные навыки


Существует перечень профессий, которые востребованы и признаются одинаково во всем мире:
  • дизайнеры;
  • водители;
  • искусствоведы;
  • программисты и т.д.
Эти специальности наиболее удачны для оформления визы в США и иммиграции. Чтобы стать конкурентоспособным соискателем, необходимо прослушать курс повышения квалификации, ориентированный на законодательство США.

Юристам, милиционерам, учителям и врачам придется сложнее. Работа по таким специальностям предусматривает доскональное знание законов, нормативных актов, названий (в случае с лекарствами), рабочих систем США. Оформляя визу, упомянутые выше категории граждан должны быть готовы доучиваться и переучиваться, чтобы подтвердить свою квалификацию, в противном случае, работу придется сменить.

Правильно составленное резюме – 50% успеха


Основной пункт, интересующий американских работодателей – наличие опыта по интересующей соискателя должности. Прежде чем оформлять американскую визу, следует получить какой-нибудь опыт на родине. Если к резюме будет приложена характеристика от предыдущего работодателя, соискатель получит преимущество.

Совет для менеджеров: специальная виза l-1 в США позволит вам без проволочек устроиться на работу. Подробнее читайте на business-visa-usa.ru.

Работа в США «любит» настойчивых


Как только в посольстве начнет оформляться виза, можно приступить к составлению резюме и начинать отправлять его американским компаниям, находясь в России. Работа в Америке ждет целеустремленных, коммуникабельных и настойчивых. Ошибочно полагать, что оформленная сегодня виза гарантирует трудоустройство в США завтра. Поэтому, не стоит пренебрегать низкооплачиваемыми предложениями (фаст-фуд, клининговая компания и т.д.), здесь можно набраться опыта, получить рекомендацию и усовершенствовать английский.

Чем легче оформить визу, тем сложнее найти работу


США – страна иммигрантов. Ежегодно десятки тысяч людей со всего мира оправляются сюда в надежде на лучшую жизнь. Большинство из них делают ошибку уже на этапе покупки билета. Сложилось ошибочное мнение, что в крупных американских городах работа более доступна. Основной поток иммигрантов направляется именно в большие города, что провоцирует высокую конкуренцию, к тому же, стоимость аренды жилья здесь выше. Поэтому, если виза в США уже оформлена, рекомендуется присмотреться к провинциальным городам. С вероятностью в 65% иммигранта будет ждать интересующая его работа.

Уровень английского


Американская виза принесет пользу тем, кто знает английский и готов учиться. Как определить уровень знания языка? Нужно открыть любой сайт США и попытаться вникнуть в его суть. Получилось? Значит, можно смело собирать чемодан!

1 комментарий:

  1. Вот по поводу определения уровня английского языка с помощью любого сайта - я бы не спешил делать выводы. Язык - это ведь не только письменная речь, но и устная! И, учитывая уродливую английскую фонетику, знание одной из них совершенно не гарантирует хотя бы понимание другой.

    ОтветитьУдалить