вторник, 15 декабря 2015 г.

Самостоятельный отдых в Болгарии: Полезные рекомендации туристам

Растет число туристов, которые предпочитают скучному отдыху в отелях самостоятельное путешествие в Болгарию. Причины такого выбора очевидны – это и свобода действий в плане путешествий по достопримечательностям, и экономия средств, особенно для семей с детьми. Однако приятные впечатления от поездки своим ходом зависят от тщательного планирования. Далее рассматриваются вопросы, которые стоит продумать туристам перед отъездом.


При этом акцент сделан на ключевом для путешественников вопросе: "Где снимать жилье и как сэкономить на аренде?"

Выбор транспорта: автомобиль, самолет, автобус


При выборе транспорта не стоит руководствоваться только соображениями экономии. Не последнюю роль играет удобство во время продолжительной поездки. Если вы живете в Москве или Санкт-Петербурге, тогда добираться на автомобиле или автобусе будет утомительно, да и в пути всякое может приключиться.

Оптимальный вариант – самолет. Несмотря на высокую стоимость авиатранспорта, при покупке билетов можно хорошо сэкономить. Это возможно благодаря раннему бронированию. Часто авиакомпании делают специальные предложения по бросовым ценам. Другой вариант авиаперелетов – чартерные рейсы от туристических операторов. Иногда чартеры обходятся дешевле, чем проезд на поезде, автобусе или собственном авто.

Рекомендации по аренде авто


Самостоятельный отдых в Болгарии сложно представить без машины. Автомобиль необходим для путешествий по достопримечательностям, закупки продуктов и удобства передвижения по городу. Машину можно арендовать на месте или сделать это заранее через интернет.

Как сэкономить на аренде недвижимости


Бронируйте заранее. Заблаговременно через интернет поищите доступные варианты, ознакомьтесь с ценами в конкретном регионе страны. Найти дешевые варианты можно на болгарских форумах и досках объявлений. Серьезный форум собственников – Bglife.ru. Недорого снять апартаменты в Болгарии от собственников можно на Booking.com, airbnb.com, V.P.U.T.ru.

Снимайте на длительный срок и не стесняйтесь торговаться. Долгосрочная аренда – серьезный аргумент в пользу получения дополнительной скидки. Если вы планируете снять жилье на несколько недель или месяц, помните, что в ваших руках козырь – хозяин не рискнет потерять таких клиентов и скинет цену.

Планируйте отпуск на июнь или сентябрь. В пик курортного сезона никто не снизит цену на аренду, так как поток отдыхающих в это время очень большой. А вот в июне или сентябре сторговаться вполне реально, тем более, что цены в этот период итак низкие.

Путешествуйте большой компанией. Арифметика простая – чем больше отдыхающих в доме или апартаментах, тем дешевле арендная плата в расчете на человека. На специализированных площадках цена указывается за квартиру и не зависит от количества гостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий