среда, 10 февраля 2016 г.

Драконы с острова Комодо в Пражском зоопарке

Как я уже говорил, в Пражском зоопарке есть Драконы с острова Комодо. Это довольно редкие рептилии, вероятно самые сильные представители своего вида. Собственно, решил посвятить им отдельный пост и выложить побольше фотографий.


Ниже написано, что тут проживает 7 драконов. Все они мужского пола. И родились они в Пражском зоопарке в 2012-ом году. То есть, они еще очень молодые, им ещё расти и расти. Их маму зовут Аранка. Из-за её возраста её посадили в закрытый отдельный вольер, она там живёт в тишине и спокойствии. Её, к сожалению, не показывают.


А вообще эти существа растут в длину до 4-5 метров и могут достигать веса 150-200 килограммов. Часто нападаю на добычу крупнее себя. Могут нападать на животных весом до 750 килограммов!





(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. А эти дракончики-малыши, которых Вы видели, длиной до 1 м примерно? Невозможно представить, если они вырастут до 4-5 м! Это же страшно будет к вольеру подходить. Понятно, что там многослойное бронированное стекло и наверняка еще какие-то меры безопасности предприняты. Но просто само зрелище будет впечатляющим! Сейчас они выглядят скорее беспомощными, чем сильными.

    ОтветитьУдалить