четверг, 21 апреля 2016 г.

Старый Котор

Продолжаю выкладывать фотографии старого города Котора. Место это удивительное, действительно уникальное, невероятно атмосферное. У Старого Котора свой уникальный дух. Тут буквально оказываешься в другой эпохе, другом времени. Время, к слову, тут течёт медленнее, хотя, конечно, возможно, это субъективные ощущения.  


Старинных городов на Земле много. И во многих я побывал. Но почему-то ни один другой таких впечатлений не оставил. В сравнении с той же Венецией Котор ощущается куда более старинным, спокойным. Вероятно, из-за того, что туристов здесь всё-таки намного меньше.


Надеюсь, фотографии передают хоть частичку этой необычной, уникальной атмосферы самого красивого (хотя и небольшого) города Черногории.


Все здания сочетаются друг с другом, архитектурный стиль единый.



Убрать бы ещё кондиционеры...



И современные плакаты.


В Которе есть казино.





(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Ну зачем же сразу всё убирать? Это не выход! Плакаты можно вполне законодательно закрепить делать в более-менее аутентичном стиле. Чтобы не нарушали и не допускались с=злоупотребления экспертизами - нейросеть натаскать да выложить в открытый доступ, и ей проверять. Кондиционеры тоже можно под старину стилизовать...

    ОтветитьУдалить