пятница, 27 мая 2016 г.

Римский амфитеатр в Таррагоне

Одна из важнейших развалин, доставшихся Таррагоне от римлян, это амфитеатр в центральной части города. Также за пределами населённого пункта имеется старинный акведук, но до него я не доехал. Так что смотрим на амфитеатр, хотя особой красоты в нём, к сожалению, нет.


Для чего он тут находился? Ну, чтобы императорам Августа и Адриану было, чем заняться. когда они посещали свою любимую резиденцию. Таррагону они просто обожали. И веселились с выпивкой и едой именно здесь в этом амфитеатре, наблюдая за гладиаторскими боями. Построили амфитеатр во 2-ом веке нашей эры. Вмещал он 13 000 человек. Для сравнения в Колизее в Риме помещалось более 80 000.


Раскопали амфитеатр в середине 20-го века. 


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Николай Николаев28 мая 2016 г. в 19:55

    Да, этот амфитеатр, к сожалению, плохо сохранился. Да и не удивительно - ему же, получается, около двух тысяч лет (даже при написании выглядит страшно). Меня всегда потрясает такая седая древность, кажется, что ты на самом деле прикасаешься к истории. На самом деле, с учетом древности, меня впечатляет, что Колизей сохранился настолько хорошо, ведь он, кажется, даже древнее, чем этот амфитеатр.

    ОтветитьУдалить