вторник, 7 июня 2016 г.

Туристов в Тунисе становится больше

Как вы наверняка уже знаете, в Тунисе в последние годы отмечалась несколько нестабильная политическая ситуация, к тому же время от времени по стране «прокатывались» народные волнения, случались нападения бандитов на туристические зоны.
Однако это не помешало Тунису увеличить в прошлом году туристический поток. Возможно, это случилось по причине довольно низких цен, а, может, кому-то нравится щекотать себе нервы. В любом случае, и в прошлом году и в нынешнем Тунис остаётся популярным направлением. Не только у наших соотечественников, но и у путешественников из Европы.


Что касается увеличения турпотока, то в опубликованном отчете указано, что с января по декабрь 2015 года в Тунисе побывало не менее 6 миллионов иностранных туристов. Это значительно больше, чем в 2014-ом году и больше, чем в 2013-ом и 2012-ом.

Однако нельзя не отметить, что в дореволюционные годы Тунис посещало еще большее число путешественников. К примеру, в 2010 году эту страну посетило около семи миллионов человек. В рейтинге стран, граждане которых посетили Тунис в прошлом году, первое место занимает Франция – в Тунисе побывало около 760 тысяч французов. Далее идет Германия с показателем в 424 тысяч туристов. Впервые за всю историю немцам удалось обогнать путешественников из Франции по количеству проведенных в этой стране ночей: у немцев это значение равно пяти миллионам, а у французов – четырем миллионам.

Россия вошла в пятерку лидеров. В этом году Тунис активно продвигают на туристическом рынке, несмотря на рекомендации нашего МИДа и включение страны в разряд опасных для туристов. Наши путешественники не страшатся опасностей и активно бронируют отели в самых разных отелях. К тому же, активно берут экскурсии уже в самом Тунисе непосредственно. Особенно популярны экскурсии из Хаммамета на русском языке. Действительно, посмотреть есть на что. И это касается не только пляжей, моря и потрясающей подводной жизни. Тунис также славится своей историей и архитектурными достопримечательностями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий