четверг, 23 июня 2016 г.

Остров Санта-Клара в Сан-Себастьяне

То, что мы видим впереди, стоя на набережной Ондоретта в Сан-Себастьяне, а также поднявшись на гору, это Остров Санта-Клара. Он находится в центре залива Ла-Конча между возвышенностями Ургулло и Игуэльдо. Вот с одной из них мы и фотографировали.


На остров можно попасть, туда возят экскурсии или можно попросить частника. Мы этого, к сожалению, не сделали. Летом каждые 30 минут ходит паром.


Диаметр острова 400 метров, возвышается он на высоту 48 метров. Много крутых склонов. Говорят, что ходить по нему не так-то просто.

Собственно, а зачем туда плыть? Ну, чтобы посмотреть на маяк вблизи, а также поплавать на уединенном пляже. Уединенном в мае. Летом тут обычно толпы народа. Кстати, там даже работает бар и есть своя спасательная служба.


Кстати, в конце 16-го века жителей Сан-Себастьяна, зараженных чумой, справляли на этот остров, чтобы инфекция не распространялась.

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Ну вот, такое начало жизнеутверждающее, и такое окончание рассказа... Баски - суровые люди! С другой стороны, не было бы такого решения, кто знает, как бы развивались события дальше? Может там в Сан Себастьяне не осталось бы никого.
    Было бы странно, если бы туристы оставили без внимания этот остров. Спасательная служба на нем, конечно же, нужна, как и на любом острове.

    ОтветитьУдалить