четверг, 23 июня 2016 г.

Набережная Ондоретта в Сан-Себастьяне

Там, где есть океан, обязательно будет набережная. В случае с Сан-Себастьяном весьма протяженная и симпатичная. Насколько я понимаю, это центр летней жизни днём и ночью в сезон. 


Набережная идёт по вей длине бухты Ла-Конча, отсюда открываются отличные виды на океан, близлежащий остров и горы. Кто-то занимается заработком денег таким вот популярным в Европе образом:


Гуляя по Сан-Себастьяну, начинаешь понимать почему некоторые называют его самым лучшим в мире городом. Разберёмся? Так вот, если в большинстве туристических центров мира есть что-то одно, некий символ, то здесь его нет. Нельзя сказать, что в Сан-Себастьяне привлекательно в особенной степени нечто. 



Нет, Сан-Себастьян воспринимается только, как целое. И вспоминается сразу многое: набережная Ондоретта, остров посреди Ла-Кончи, сам пляж, старинные церкви, вид на город с горы, статуя покровителя сверху, кошки в конце концов.


В общем, Сан-Себастьян это город впечатление.


Посмотрите на старинные часы на набережной.


Думается, вы обратили внимание, что нет шезлонгов, зонтиков. Так вот, они появятся позже, в июне. То есть, сейчас они там уже есть.


Архитектура Сан-Себастьяна также по-своему уникальная.


На набережной получаются отличные кадры.


И в мае здесь ещё нет толп туристов.


Так что мы чувствовали себя свободно.


Собственно, в Стране Басков именно так, и только так, следует себя чувствовать.


В кафе мы не заглядывали. Голодны не были.


Но вообще советуют.


Это же Страна Басков, центр гастрономического туризма Европы!


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Сергей, просто поражаюсь, когда Вы успели побывать в стольких местах, все успеть, разглядеть, сфотографировать?! По себе знаю, что пока я выбираю место для кадра, уже не успеваю что-то другое. Вы как-то заранее планируете все мелочи? Но ведь невозможно предвидеть заранее, что в Сан Себастьян будет такая шикарная набережная, которую надо пройти из конца в конец и сфотографировать? Как у Вас получается увидеть столько за короткий срок?

    ОтветитьУдалить