четверг, 16 июня 2016 г.

Все, что Вы хотели узнать о кабаре, но боялись спросить

В октябре 1879 года состоялось открытие самого известно кабаре на планете под названием Мулен Руж. Несмотря на слухи, оно не являлось первым заведением подобного типа. Кабаре в столице Франции существовали и до него. Просто оно смогло стать самым масштабным и популярным. К тому же именно здесь появились такие направления танцев как канкан и стриптиз.


Имена первых девушек, решивших высоко задирать свои ноги во время танца, вошли в историю. Жанне Авриль, Ля Гуле и Иветте Гильбер удавалось собирать толпы людей на своих шоу. Кстати, Ля Гулю была изображена на самом первом плакате Мулен Руж. Если же говорить о стриптизе, то его первое исполнение тоже произошло здесь в 1893 голу, когда танцовщица решила раздеться перед публикой.

Еще одним популярным парижским кабаре является Crazy Horse, открытое Аланом Бернардином более 70 лет назад. Каждая его танцовщица по нынешним меркам являлась настоящей топ-моделью. Плюс в развлекательную программу заведения были включены не только танцы полуголых девиц, но также выступления фокусников, клоунов и акробатов. В настоящее время здесь нередко показывают свои номера такие звезды как Дита фон Тиз, Памелла Андерсон и Кармен Электра.

Нельзя не упомянуть кабаре Черный кот, которое было основано на Монмартре в 1881 году. К сожалению, его закрыли уже через 16 лет, однако в свое время оно собирало под своей крышей практически всех аристократов той эпохи, а ее вывеска до сих пор знакома многим завсегдатаем подобных заведений.

Стоит отметить, что кабаре, по сути, объединяют в себе функции ресторана и театра, то есть в них можно не только хорошо провести вечер, но и плотно поужинать. Кстати, если вы ищите хороший кабаре клуб в Киеве, то мы советуем вам заглянуть в «Мандарин», который способен представить своим посетителям уникальные и яркие шоу, а также предоставить на выбор огромное количество разнообразных блюд.

В этом кабаре вам удастся взглянуть даже на канкан, являющийся знаменитым французским энергичным танцем, состоящим, как правило, из интенсивных взмахов красивыми длинными ножками. Чаще всего его танцуют под музыку из оперетты Орфей в Аду.

Шоу в кабаре нередко включают в себя бурлеск, представляющий собой оригинальный вид театрального представления, в котором кроме игривых бесед, имеющих эротический подтекст, есть также зажигательный танцы. Современный бурлеск обычно не обладает театральной частью, а состоит лишь из танцев прелестных девушек.

1 комментарий:

  1. Про Moulin Rouge создано, наверное, не один десяток песен, фильмов, стихов и других произведений. Бары (не кабаре) с названием "Мулен Руж" тоже встречаются, даже у нас в городе есть один ))) А уж "Черный кот" - это повсеместно встречающееся название для заведений общепита, ничего общего не имеющих с оригинальным кабаре. Я вот читала, что все танцовщицы в кабаре Moulin Rougeу работают только под псевдонимами. А конкуренция и порядки в коллективе очень суровые: девушек "облегченного" поведения там просто не держат.

    ОтветитьУдалить