четверг, 23 июня 2016 г.

Фотографии океана в Сан-Себастьяне

Сан-Себастьян был следующей точкой в нашем путешествии по Стране Басков. И снова, как и в случае с Памплоной, это место, в которое хочется вернуться вновь. Подробно об этом курорте на берегу Атлантического океана я вам расскажу в отдельном большом посте (примерно так я описывал Памплону), а здесь же просто фотографии океана.


Непосредственно в знаменитой бухте Ла-Конча. Кстати, Сан-Себастьян также называется Доностия (это на языке Басков). Это популярный курорт у состоятельных испанцев. Также любят сюда приезжать французы. Русских практически не встречается.


Океан в этом месте из того, что бухта ограждает от потоков холодной воды, очень теплый. Когда мы были в Сан-Себастьяне вода была уже около +20 градусов, хотя на южном побережье было всего +16 - +17. Но купальных костюмов, к сожалению, с собой мы не взяли. Искупаться не удалось.


Лишь помочили ноги и сделали красивые фотографии. Собственно, вот примерно, как выглядит эта бухта. Она в форме раковины, кстати.


То, что впереди, это гора, на которую мы впоследствии вместе с вами поднимемся. Там есть, что увидеть. Будете в этих краях, обязательно сходите.


Людей на пляже не слишком много. Сезон тут начинается в июне. А это на фото май.


Вода очень чистая.


И волн нету.


Если присмотритесь, то увидите купающихся.


Очень много собак. Они купаются также с удовольствием.


Вот так:


Пляж чуть сверху.


Знаменитый остров Сан-Себастьяна.


Пляжное фото.


И селфи на фоне.


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. До чего же красиво - золотые пляжи и прозрачная вода. Мне очень нравится, что здесь длинная береговая линия (бухта же большая?) и широкие пляжи. Получается, что Ла Конча - это своеобразная Ривьера в Стране Басков. Уже хочу там побывать! А есть в Сан-Себастьян побережье для серфингистов? Судя по Вашему описанию, в этой бухте нет волн, а без них какой серфинг?

    ОтветитьУдалить