вторник, 26 июля 2016 г.

Аквапарк "Ривьера" в Казани

В Казани есть так популярный аквапарк "Ривьера"; он находится в самом начале проспекта Фатыха Амирхана; расположен недалеко от известного всем местным жителям спортивно-концертного комплекса "Татнефть-Арена". "Ривьера" располагает и крытой и летней зоной, так что отдыхать тут можно круглый год.

Аквапарк является очень популярным местом для отдыха с детьми, кроме того тут много молодёжи, постоянно приезжают туристы, проводят выходные семейные пары, приезжают гости из городов неподалёку.

"Ривьера" может похвастаться наличием 10 водных горок разного уровня экстремальности. Найти что-то для себя смогут все: и маленькие дети и взрослые. Также в аквапарке находится волновой бассейн, продвинутая SPA-зона с финскими саунами, римско-турецкая баня, джакузи, аквабар, кадка с оздоровительной прохладной водой, современный солярий. Фотографии вы можете посмотреть на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/parks_ent/15616.

Что касается горок и аттракционов, то вот их описание:

  • Классические крутые длинные горки имеют разный цвет и разную длину. Самой-самой признана желтая горка "Ниагара". Её длина 211 метров, спуск очень быстрый. Катится предлагается на специальном надувном плоту, можно сесть вдвоём. 
  • Горка "Анаконда" имеет зеленый цвет, её длина 108 метров, она извилистая. Кататься также можно вдвоём одновременно.
  • Синяя горка "Бермудский Треугольник" добавляет адреналина своими трамплинами. Рассчитана на одного человека.
  • Горка красного цвета "Камикадз" самая "страшная" и быстрая. Горка узкая, рассчитана на одного.
  • Горка "Мертвая Петля" оранжевого цвета длиной 83.2 метра. 
  • Горка "Черная Дыра" черного цвета длиной 110 метров. Весь маршрут приходится проходить в полной темноте.
  • Горка "Торнадо" пользуется высокой популярностью. На плотах вы попадаете в 52-метровую воронку.
  • "Прыжок в Бездну" даёт возможность поплавать с аквалангом.
  • Красивая водная прогулка на аттракционе "Каньон"
  • Также следует обратить внимание на аттракцион "Пиратский форт" для маленьких детей. 
А какова же цена всего этого удовольствия? В июле 2016-го года взрослый билет на 2 часа стоил 800 рублей, детский 600 рублей на те же 2 часа. 


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. На рекламном видео на сайте "Ривьеры" мало что понятно - труба и ноги. Хорошо бы общую панораму аквапарка увидеть, хоть какую-то инфраструктуру. Понятно, что он рассчитан одновременно на большое количество посетителей, поэтому интересно, как там парковка организована (если она есть). А вообще - классное место, для летних дней развлечение - самое то!!!

    ОтветитьУдалить