вторник, 26 июля 2016 г.

Изменение цен на люксовый отдых в Крыму

В Крыму можно отдохнуть очень и очень дорого. Да и вообще сегодня эта российская курортная зона совсем не является бюджетной. Но, между тем, люксовый отдых на полуострове всё-таки не статичен, если говорить о ценообразовании. Те или иные роскошные отели меняют стоимость на свои услуги в зависимости от спроса и сезона.

Например, в июне 2016-го цены на дорогие отели Крыма резко пошли вниз, о чём сообщает директор по внешним коммуникациям поискового сервиса Hotellook Янис Дзенис. Так, если на майские праздники самым дорогим и роскошным предложением полуострова являлся номер люкс в знаменитой в узких кругах гостинице Ялты Villa Elena Hotel & Residence за 438 000 рублей в сутки, то уже в июне за эти же сногсшибательные апартаменты просили всего 81 000 рублей. И то и то дорого, но разницу можете почувствовать невооруженным взглядом. Номер стал дешевле более чем в 5 раз.

Впрочем, по словам того же Дзениса, в последнее время через систему Hotellok самым дорогим забронированным номером являлись апартаменты за 51 984 рубля за две ночи. Средней же ценой на отели в Крыму в июне Янис назвал весьма демократичные 1570 рублей. Пансионаты Крыма 2016 в июле, конечно, стали дороже, но тем не менее демократичные варианты остаются доступными для простых людей.

Кстати. министерство курортов и туризма республики Крым называет минимальные цены на отдых в июле. Уровень выше, 3.6 тысячи рублей в среднем за номер на двоих с завтраком. Но, следует понимать, что июль и августа являются самыми "горячими". Именно в это время люди в большинстве своём берут отпуск и отправляются на море. В сентябре снова следует ожидать снижения стоимости.

Но вообще отдых в России в последнее время становится отнюдь не демократичным. Иногда за границу поехать дешевле, чем к себе, на родину. Для себя считал Болгарию и сравнивал её с Сочи. Так вот, если ехать гостиницы категории 4 и 5 звезд, то Болгарское побережье оказывается значительно более дешёвым. Обидно... Следующий год, думается, станет ещё более дорогим.

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Все-таки за те деньги, что просят в Крыму, дешевле отдохнуть в той же Турции. Пока не будет соответствующего деньгам сервиса - вряд ли найдется много желающих ехать в Крым. По отзывам, дорогие очень продукты. Да и сама обстановка нестабильности, когда невозможно найти самое элементарное - те же банкоматы, например, отпугивает и убивает всякое желание ехать туда.

    ОтветитьУдалить