понедельник, 25 июля 2016 г.

Где покупать вино в Салоу? В Wine Planet!

Если вы оказались в Испании, то наверняка захотите попробовать местное вино. Благо выбор есть. Где покупать его, например, в Салоу? Можно в небольших магазинчиках, где преимущественно работают индусы, но там дороже. Есть ещё вариант небольших супермаркетов, разбросанных по центру города и его окраинам. Но лучше всего всё-таки добраться до Mercadona, большого магазина (по типу наших "Перекрестков", "Ашан" и прочих).


Находится он недалеко от парка Port Aventura; добраться можно, следуя указателям. Там же рядом находится гигантский винный супермаркет Wine Planet; тут продают вина из самых разных стран. Цены чуть ниже, чем в лотках по городу, выбор великолепный. Есть даже дегустационная комната (дегустации проводятся по предварительной записи за деньги).


В общем, если вы гурман, следует ехать именно сюда. На фото, кстати, вино из страны Басков, о котором я писал на другом своём блоге, Beerblogger. Можете почитать тут впечатления.



Дальше, больше фото из магазина. Вот вино из бочек. Можно налить. Цены за литр. Тара рядом.


Вино часто закусывают хамонов. Так что и хамон тут продаётся.


Оксана в раздумьях.


Кругом вина, вина. Рай для винно-зависимого.



Можно взять и сыр. Сыры в Испании, правда, так себе.


Но можно взять и итальянский или французский.


Покупать можно только с 18 лет. Даже по-русски написано.


Орехи, оливки и так далее.


На кассе.


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. А орешки в стеклянных баночках продают? Мне кажется, что это не совсем удобно - домой везти лучше в пакетах. Оливки мы покупали в герметичных упаковках. Не было никаких опасений, что что-то побьется и сломается в дороге. А запретный хамон Вы домой привезли? Цены 4 евро за литр разливного испанского вина - вполне нормальные, я считаю.

    ОтветитьУдалить