вторник, 16 августа 2016 г.

Пляж Ладико на Родосе

Продолжаю пляжные посты. На этот раз расскажу о пляже Ладико, который находится рядом с бухтой Энтони Куинна (буквально 100 метров). Если будете идти из Фалираки, не пропустит, есть указатели.


Пляж Ладико включают в большинство топов пляжей Греции. Выглядит он и правда живописно. Но пляж небольшой. Если придёте в разгар дня, найти лежак не удастся.


Тут останавливаются прогулочные корабли; с них прыгают в воду отдыхающие. Вода очень соленая и прекрасно держит. Утруждаться при плавании совсем не нужно.


Красоту воды вы можете увидеть на фото.


На Родосе очень популярны такие машинки, квадроциклы.


Пляж Ладико вблизи выглядит так.


Людей тут всегда много.


Красиво.


Пляж, как видите, частично песочный, частично каменистый.


Там за скалой находится пляж Энтони Куинна.


Панорамное фото Ладико.


К Ladiko, кстати, ходит автобус. Пишут, что идёт он сюда около 11. Но мы пытались ждать и до 12, но он так и не пришёл. Так что лучше ходить пешком или приезжать на арендованном авто.


Красивая надпись.


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. До чего же тут красиво!!! Родос - небольшой остров, но, наверное, самый живописный! Каждый новый пост знакомит с такими красивыми местами. Читаешь о бухте Энтони Куинна - и думаешь, что лучше не бывает. На следующий день новая информация - пляж Линдос - великолепно! Сегодня вот Ладико, просто глаза разбегаются))) Отлично Вас понимаю, что одна неделя пролетела, как один день, и этого времени очень мало.

    ОтветитьУдалить