пятница, 19 августа 2016 г.

Самые известные достопримечательности Вены

Вена является одним из самых популярных городов у туристов, который ежегодно посещают миллионы путешественников со всего света. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь столица Австрии может похвастаться наличием огромного числа всевозможных архитектурных памятников и невероятно красивых пейзажей. Мы решили составить список из 6 наиболее известных достопримечательностей города, которые стоит посетить каждому туристу.

Естественно, в одиночку сделать это будет довольно трудно, особенно при незнании местного языка, поэтому мы советуем вам заранее подыскать хорошего русскоязычного гида в Вене. Кстати, найти подходящего специалиста можно на сайте gidvezde.com в соответствующем разделе.

Что касается достопримечательностей, то одной из наиболее известных, конечно же, считается Венская Государственная опера, которая заслуженно пользуется всеобщим признанием. Именно в ней каждый год проводят знаменитый Венский Оперный бал, посещаемый многими представителями аристократии Европы.

Далее советуем взглянуть на Собор Святого Штефана, постройка которого началась еще в 12 веке и длилась на протяжении нескольких сотен лет. Это сооружение знаменито тем, что в нем расположен третий по размерам в Европе колокол и находятся захоронения королевских особ.

В австрийской столице имеется немало дворцов, но самым популярным является без сомнений Бельведер, возведенный более 300 лет назад. Данное сооружение включает в себя две части: нижнюю и верхнюю, которые объединены друг с другом большим красивым садом. Побывать в этом дворце стоит не только из-за его архитектурной ценности, но и наличия здесь знаменитой одноименной музейной галереи.

Тем, кому нравится гулять по музеям, нужно также обязательно посетить Музей истории искусств, который был открыт в Вене в конце XIX века. Его тоже можно считать памятником архитектуры, созданным в стиле Ренессанса.

Затем можно отправиться к Венской ратуше, возле которой всегда можно наблюдать толпы путешественников. Именно в этом здании до сих пор проводятся заседания парламента Австрии. Под конец прогулки советуем заглянуть в местный Ботанический сад, в котором собраны свыше десяти тысяч различных видов растений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий