понедельник, 26 сентября 2016 г.

Иерусалим (вне границ старого города)

А это Иерусалим, каким он предстал перед нами по пути к Старому Городу (основные достопримечательности находятся там). Тут, например, находится Русская Православная Церковь. Подробно о Старом городе писала Оксана. Кое что в будущем добавлю и я. Но пока, вне стен Вечного Города.


Иерусалим совсем не похож на Тель-Авив. Если последний космополитичен, является торговым сердцем и главной зоной развлечений в стране (не считая курортного Эйлата), то здесь во всем проявляется некая сдержанность и я бы сказал ортодоксальность.


Это город, где чтут традиции, где обычаи соблюдают сильнее, чем в остальных зонах, а ещё зимой вы сможете увидеть здесь снег! Да, да, знаю, что говорю, видел сам.



В субботу (а именно в субботу я делал эти фото) на улицах нет никого! Все свято чтут Шаббат, что вероятнее всего. Или же уезжают в другие края, не знаю. 


Иерусалим довольно зеленый город. Примерно, как Хайфа, только растительность тут немного другого рода. 


Впрочем, пальмы встречаются и здесь.


Какое-то государственное учреждение?


Впрочем, город симпатичный, довольно уютный и чистый. Чище Тель-Авива.


Кусочки старинных построек встречаются то тут то там.


Чем ближе к историческому центру, тем их больше.


Обратите внимание, как одеты люди.


Небольшая панорама на город.


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Иерусалим хорош во всем. Он привлекает своей чистотой. Особенно это заметно в сравнении с некоторыми городами РФ. Здесь кажется, что свершилось некое путешествие в прошлое, ведь не во всех местах отдают дань старым традициям. Растительность города придает ему еще более красивый вид.

    ОтветитьУдалить