среда, 28 сентября 2016 г.

Пляжи Будвы

Продолжаю вспоминать Черногорию и свои несколько поездок в эту замечательно страну. Будем надеяться, что в следующем году (или, может быть, уже в 2018) удастся туда попасть вновь. В первую нашу поездку в Черногорию, в Будву, местный туристический центр, мы практически не ездили. А вот в 2009 году, что называется, распробовали. Будва понравилась нам своей веселой атмосферой бесконечного праздника, обилием симпатичны баров и ресторанов, хорошо сохранившимся старым городом. 


Однако на пляжах этого города мы не загорали и в местном море почти не плавали. Нам хватало нашей Которской бухты, на берегу которой мы и жили. Однако, как утверждают завсегдатаи Монтенегро, в Будве есть отличные пляжи.


В основном они располагаются недалеко от городских стен Старого Города. Однако и на окраинах курорта есть, где поплавать. Имеется ввиду уже не сама Будва, а её область. Причем, рядом с Будвой можно найти, как мелкогалечные, так и песочные, скальные пляжи, отличающиеся также степенью развитости инфраструктуры. 


Будванская Ривьера славится, например, своим пляжем Могрен. Однако не многие о нём слышали и не все добрались. Располагается он в юго-восточной части курорта. Считается одним из лучших среди местных. Берег тут песчано-галечный, инфраструктура развитая. 

Центральным пляжем является Славянский. Это очень оживленный муниципальный пляж с мелкой галькой и песком. Хорошо оборудован, но в сезон слишком многолюдный. 

Есть также "кинопляж" Ричардова Глава, находится он недалеко от стен Старого Города. Тут показывают фильмы на большом полотне.


А пляж Бечичи, расположенный в 4 км от Будвы, считается одним из самых чистых на Ривьере. Он отмечен Голубым флагом. Тут же неподалеку есть пляж Гуванце, где, по мнению бывалых туристов, самые красивые закаты в Черногории.


И наконец нельзя не упомянуть пляжи острова Святого Николая. Здесь рекомендуют пляж Гавайи. Подробнее о пляжах можно почитать на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/montenegro/city/budva/beachs.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий