суббота, 10 сентября 2016 г.

Золотой пляж в Крыму

Если собираетесь в Крым, то вы наверняка едете в первую очередь на пляжный отдых. Благо пляжей на полуострове хватает, их тут несколько сотен. Есть тут и дикие, и с развитой инфраструктурой, и закрытые и даже лечебные. Однако самым известным и популярным в Крыму без сомнения является "Золотой Пляж".

Пляж известен со времен СССР. Славится мелким золотистым песком. При этом тут можно найти красивые ракушки, привезти их домой в качестве сувенира. Вход в море здесь пологий, глубина нарастает плавно, так что отдыхать с детьми комфортно. Дно тут также песочное, хотя камни встречаются. Острых, впрочем, нет. Глубина начинается примерно в 15 метрах от берега. Волны случаются, на них можно кататься.

"Золотой Пляж" растянулся на 800 метров с шириной около 20 метров. Вдоль пляжа много гостевых домиков, есть базы отдыха. Инфраструктура пляжа развитая, за отдельную плату можно получить лежаки и зонты. Есть туалеты, душевые кабинки, места для переодевания и даже аттракционы на воде.

Надо понимать, что в самый сезон, летом, проход на пляж администрация может ограничивать. Всё из-за переполненности. Однако участки пляжа без оборудования остаются свободными для посещения в любое время года. Собственно, "Золотой Пляж" можно считать не 800-метровым, а 3-километровым, если брать во внимание "дикие" зоны.

Купальный сезон тут длится с мая по октябрь.

Добраться же до Золотого Пляжа в Крыму можно на автобусах и маршрутках, которые ходят между городами. Номер 106 в помощь! Ездят автобусы каждый день с 6 утра до 10 вечера. Интервал составляет от 10 до 30 минут. Из Феодосии ехать 20-40 минут. Ближе всего находится населенный пункт Береговое. Отсюда можно дойти до пляжа пешком, всего 3.5 километра.

Впрочем, конечно же, не одним лишь "Золотым Пляжем" привлекает Крым туристов. Здесь полным-полно и других пляжей. А также имеются невероятные исторические, культурные и природные достопримечательности. Изучать полуостров можно долго и с большим удовольствием. Надо будет как-нибудь и мне заняться этим вопросом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий