среда, 28 сентября 2016 г.

Велкопржеворская мельница

Одно из немногих заведений в Праге, которое не похоже на традиционный чешский пивной бар это Velkopřevorský Mlýn (Велкопржеворская мельница).
Сюда приходят местные жители и гости Праги, чтобы отведать национальную и итальянскую кухню, а также насладиться уютной атмосферой. Свое название заведение получило благодаря Велкопржеворской мельнице на реке Чертовка, виды на которую открываются с террасы. Место очень популярное инаходится в непосрдественной близоасти от изветного Карлова моста.


Уютная, романтичная, слегка аутентичная «Велкопржеворская мельница» встречает своих гостей великолепным экстерьером. Все заведение выполнено в деревенском стиле. Здесь стоят телеги, бочки, кадки с живыми цветами в глиняных кадках. Часть мебели сделана из хорошего дерева, другая часть из чугуна. В дизайн вписаны предметы национального колорита. Зелень в Velkopřevorský Mlýn растет повсюду, что создает особое настроение, настраивает на неспешный обед или ужин в приятной атмосфере. С открытой террасы открывается великолепный вид на знаменитую Чертову мельницу. Площадка ресторана является практически единственным местом, откуда открывается великолепный обзор на эту местную достопримечательность. Рядом с мельницей находится мост, но с него обзор закрывают замки, навешанные на прутья влюбленными парами.

Дворик заведения создает ощущение, что посетители находятся не в общественном месте, а в гостях у своих друзей, в отдаленной деревушке. Правда в этой «деревушке» есть бесплатный Wi-Fi, но благодаря атмосфере интернетом здесь пользуются редко. В жару официанты предложат освежающий лимонад собственного производства. А в прохладную погоду – вкуснейший глинтвейн. Вечерами здесь разжигаются камины. Глядя на умиротворяющий огонь, приятно насладиться вкусными блюдами и приятной компанией. Также в случае холода, стулья покрывают теплыми накидками из овечьей шкуры, а официанты обязательно предложат плед. С наступлением темноты на террасе заведения зажигают свечи, что придает еще большее очарование ужину. В Velkopřevorský Mlýn приходят отведать вкуснейшее свиное колено и традиционные чешские закуски к пиву: колбаски, драники, крендельки.

В Velkopřevorský Mlýn приятно провести как романтический ужин вдвоем с любимым человеком, так и выпить чашку вкусного кофе с чешским десертом в компании друзей. Еще одним плюсом «Велкопржеворской мельницы», является близкое расположение к знаменитой стене Джона Ленона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий