четверг, 1 декабря 2016 г.

Факты об острове Хайнань в Китае

Сейчас довольно популярными становятся туры на остров Хайнань в Китае. Более того, цены туда весьма приемлемые.
Так, за путевку на двоих, можно отдать около 70 тысяч рублей и отдыхать целых 10 дней. При этом, вас поселят в роскошном отели категории 5 звезд. Если взять отель 3 и 4 звезды, то отдых будет еще дешевле. Многие из гостиниц работают по популярной у нас системе "Все Включено". Китайский остров в целом дешевле и Вьетнама и Таиланда.

Ниже я собрал подборку фактов об этом месте.

1) Самый чистый воздух на планете находится именно на острове Хайнань. В этом уверены многие специалисты и учены. На острове свой уникальный микроклимат.

2) На острове можно соприкоснуться и узнать, что такое настоящая китайская народная медицина. Этим практикам больше 1000 лет!

3) Хайнань славится тем, что на нем располагаются многочисленные целебные источники. Много горячих источников, пригодных для купания.

4) На острове проживает древняя народность Ли. Это единственное место в Китае, где они живут с самых древних времен.

5) Остров Хайнань славится большим количеством долгожителей. Тем, кому больше 100 лет, здесь более 1000 человек. Если возьмете экскурсию по острову, то наверняка с ними встретитесь. Как и из чего выбирать? Сайт http://experts-tourister.ru/china/hainan/tours в помощь!

6) Самая высокая в мире скульптура богини Гуаньинь располагается на Хайнане в центре буддизма. Ее высота составляет 108 метров.

7) Самые протяженные и широкие пляжи Китая располагается именно тут. Ширина их составляет примерно 1 километр, а длина - десятки километров.

8) Хайнань является самой маленькой островной провинцией Китая. После Тайваня (условно независимого) это второй по размеру китайский остров. Зато акватория здесь самая большая.

9) Хайнань насчитывает только 8 000 000 человек населения. Для Китая это очень мало.

10) На острове Хайнань растет наибольшее количество кокосовых деревьев на душу населения в мире!

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий