четверг, 1 декабря 2016 г.

Чем привлекательна покупка квартиры в Испании

Последние статистические данные показывают, что интерес иностранных инвесторов к испанской недвижимости вырос и вырос очень сильно.
Если сравнить количество совершенных сделок за аналогичный период, только годом раннее, можно наблюдать увеличение спроса и предложения. На сегодняшний момент покупка квартиры в Испании – это совсем несложный процесс, как было еще несколько десятков лет назад.

Современная Испания, так или иначе, зависит от иностранных покупателей, а потому делает все возможное для упрощения процесса покупки недвижимости и последующей адаптации иностранцев. Испанский рынок очень колоритный и даже самый привередливый и искушенный покупатель найдет для себя стоящий объект. Оптимальный вариант поиска квартиры в Испании – это через специализированные агентства по недвижимости.

От вас, как от потенциального покупателя потребуется указать бюджет (сумма, на которую вы рассчитываете) и основные характеристики будущей квартиры – это количество комнат, этаж, новостройка или вторичное жилье, близость к морю и другое. В самое короткое время: агент подберет для вас несколько вариантов, которые максимально отвечают указанным требованиям. Если одна из квартир понравилась, и вы всерьез намерены ее купить, следует внести – залог в размере около 10%, чтобы объект был снят с продажи и закреплен конкретно за вами.

Перед внесением залога есть возможность самостоятельно осмотреть объект, но, как правило, покупатель приезжает в Испанию уже к заключению сделки. Процедура очень проста: подписывается договор о купли-продажи недвижимости, передаются оставшиеся деньги, ключи от квартиры и документы для перезаключения договор на поставку воды, газа, света и т.д. Теперь можно считать себя полноценным владельцем испанской недвижимости.

Обязательно нужно оплатить государственные налоги, не переживайте сопровождающая вас компания уведомит заранее про размер и сроки уплаты всех налогов. Как правило, их размер составляет 10-12% от указанной стоимости квартиры. Тянуть до последнего не нужно, лучше все решить сразу и больше не возвращаться к этому вопросу.

Как видите, покупка квартиры в Испании процедура не сильно сложная, особенно, если есть хороший и надежный помощник в лице агента по недвижимости. Практика показывает, что те покупатели, которые отказались от их услуг, в конечном итоге возвращаются к ним же, но уже потеряв определенную сумму денег на непонятных операциях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий