четверг, 8 декабря 2016 г.

Факты об озере Гарда

Об озере Гарда я кое-что писал в своем блоге, показывал его фотографии, рассказывал об отеле Fasano (один из лучших отелей Италии; по крайней мере для меня), в котором мы жили.


В этой же заметке решил собрать интересные факты об этой удивительной природой достопримечательности. Надеюсь, что удастся вернуться туда снова.
1) Озеро Гарда является самым большим в Италии. Оно имеет длину 51 километр, ширину 17 километров. Расположено озеро среди Альпийских гор. Благодаря этому тут открываются потрясающие виды из окон почти всех отелей, расположенных на берегу. Рай для фотографа!

2) Озеро Гарда наиболее популярное среди озер страны. Сюда ежегодно приезжают больше путешественников, чем на любое другое из озер Италии, включая Маджоре (которое я, признаться, люблю больше) и Комо.


3) На озере Гарда можно заниматься многочисленными видами спорта. Это и гольф, и теннис, и скалолазание, и парапланеризм. Озеро обожают аквалангисты. Тут расположено десять профессиональных дайвинг-центров.

4) Все пляжи озера являются песчаными. Озеро, конечно, не назовешь теплым, но летом оно пригодно для купания вполне.


5) Если вы любители бродить по магазинам, то тут для вас открывается множество возможностей. На Гарде большое количество аутлетов и магазинов модных брендов. Города озера Гарда также могут похвастаться великолепными ресторанами и кафе.

6) На озере Гарда производят оливковое масло высокого качества, множество сортов вина.

7) Рядом с Гардой находятся лучшие парки развлечений Италии, включая Gardaland (местный Disneyland), сад Сигурта, сафари-парк Натура Вива и аквапарк Caneva World.

8) От озера всего 25 км до Вероны и 130 км до Венеции. Столько же до Милана.


9) На озере Гарда располагается множество термальных источников. Самым крупным считается Терме де Сирмионе.

10) Озеро Гарда расположено на высоте 65 метров над уровнем моря.

11) На озере множество островов, самым большим является Isola del Garda.

(c) MyTravelnotes.Ru

    1 комментарий:

    1. Озеро в общем-то красивое. Хотя ничего сверх ординарного там нет. Вот дайвинг мне понравился, и парапланеризм. Это и оставило неизгладимые впечатления.

      ОтветитьУдалить