пятница, 2 декабря 2016 г.

Фотографии водопада Дудхсагар

Ниже я поделюсь с вами фотографиями водопада Дудхсагар. К нему мы ездили в рамках большой экскурсии. Не пожалели. Путешествие и правда очень интересное. Можете почитать здесь.


Сам водопад является одним из самых больших в Индии. Находится он в 60 километрах от Панаджи, в предгорье Западных Гат, в 100 километрах от Вагатора и 120 километрах от Арамболя. К водопаду туристов везут на джипах по рекам, сквозь джунгли, заселенные дикими обезьянами. С некоторыми, кстати, можно познакомиться и попытаться пообщаться. Но, конечно, осторожно, могут укусить. 


Лучше всего к Дудхсагару приезжать с ноября по февраль. Все потому, что весной тут слишком жарко и влажно. Летом река может подняться так, что до водопада вы попросту не доберетесь и зря потратите деньги на экскурсию. 


Впрочем, доехать до водопада можно и самостоятельно. На поезде можно добраться до станции Колем, а затем пройти 6 километров до природного парка, где находится водопад. Да, до нужной точки также можно приехать на байке или арендованной машине по дороге номер NH-4A. Также ходит автобус от Панаджи и от Маргао. Остановка, которая вам нужна, называется Молем. Тут располагается природный парк Бхагван Махавир.

Однако тут придется сесть на джип. Ехать вы будете около часа. Стоимость составляет 2000 INR за машину (это около 1800-1900 рублей) или 400 INR с человека. Без джипов обойтись не удастся. Дорога непроходима. 


Джипы довезут вас до точки, от которой до водопада около 15 минут ходьбы. Тут то и предстоит встреча с обезьянами. Берите с собой детей, им наверняка понравится. А необходимые вещи для такого путешествия ребенку можно приобрести на доске объявлений "Детский Мир", по адресу https://baraholka.bid/detskiy-mir/.


Если хотите покушать, думайте об этом заранее. Перекусить можно в ресторане Karibu, он расположен между Колемом и трассой. Кормят неплохо и цены не высокие. Тут же купите воды, она вам пригодится. 


Что до водопада, то его высота составляет 310 метров. 

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Водопады всегда смотрятся шикарно, даже самые маленькие. И этот вполне заслуживает внимания. Симпатичный такой, не зря сюда туристы из разных мест съезжаются. есть на что поглядеть)).

    ОтветитьУдалить