понедельник, 9 января 2017 г.

Туры в Индию и сказочный город Агра

Индия - это яркая экзотическая страна, с полным колоритом городами. В этой стране переплелось множество религий, культур и народных обычаев. История любого города этой страны покрыта таинством, и восхищает туристов, приоткрыть завесу какой-нибудь тайны.



Любителей истории, философии, культурологии во все времена привлекала Индия. 
Путешествуя по стране, любому человеку кажется, как будто он попадает из одной сказки в другую. А тур в Индию сегодня купить совсем несложно: например туроператор по Индии Турэкс предоставляет на сайте tourex.me отличный набор экскурсионных туров с посещением Агры. Ищите туры на его сайте: tourex.me !


Оформить визу для туристической поездки на минимальный срок 30 дней, максимальный - 180 дней, не доставит много хлопот. Прилетев в Индию, обязательно попадая в сказочный город Агру. При путешествии на гору возьмите с собой матрас.



Agra разместился возле реки Джамна на расстояние более 200 км от столицы Индии. Джамна - главный приток могучей реки Ганг. Агро является старейшим городом, бывшей столицей империи Моголов, его название упоминается в древнем повествование. Город перенес и расцвет, и развал в культуре, экономике, религии.

Происходило постоянное захватническое действие на этом месте, освобождались княжества, менялись столицы, происходила смена руководителей, которые жаждут власти над всей Индией. В начале XVI века султан Лоди делает Агру столицей. Затем Агру захватывают моголов и правят там до середины XIX века. Главным правителем моголов был эмир Бабур, узбекский потомок Чингизхана.



Сейчас город является крупным центром в различных областях: изготовление хлопчатобумажных изделий, переработка хлопкового сырья, переработка пищевой продукции, пошив обуви из кожи, ювелирное производство. Город, который достиг высокой степени экономического развития, сильно расширяется в области туризма. Удобное расположение города привлекает туристов своими богатыми садами и великолепными парками, фантастическими дворцами, мечеть, где покоится Мумтаз-Махал - жена императора Шах-Джахана, храмами, гробницами.

Сказочный город в Индии Агра

В связи с большой политической силой и мощной империей, моголь вкладывали в архитектурные произведения огромные средства, показывая ими всю свою власть и великолепие. Все архитектурные сооружения выполнены из мрамора, украшенные орнаментом и мозаичной инкрустацией в перемешанных стилях: индусской, христианский, мусульманский.

Интереснейшими фактами Агры: в летописи упоминается, что форт Великой империи, содержал на своей территории более 500 построек. Воды священного Сангама смывают грехи человека. Некоторая часть форта, построенного 300 лет назад, действует и в настоящее время в военных целях. Мраморный бассейн, окутавшей Тадж-Махал,

Комментариев нет:

Отправить комментарий