понедельник, 18 марта 2013 г.

Факты об очках

Перед вами интересная подборках фактов о таком изобретении человека, как очки. Сегодня это не только необходимость для людей с плохим зрением, но и стильный аксессуар, модное решение, подчеркивающее индивидуальность. Не секрет, что многие люди с нормальным зрением носят очки, чтобы казаться серьезнее.

Также мы не должны забывать о солнечных очках, которые помогают всем нам защитить глаза от воздействия солнца. Нужны модные очки, лето ведь приближается? Что же, рекомендуем очки ray ban официальный сайт которых даст всю необходимую вам информацию о различных моделях.

Ну а ниже все-таки обещанная подборка фактов.

1) Первые очки были придуманы в стародавние времена. Считается, что их изобрели арабы в 10-ом веке. А еще раньше эскимосы создавали очки из кусков кости и дерева, чтобы защитить глаза от холода.

2) Линзы были изобретены многим позже. Автором их выступил легендарный изобретатель Леонардо да Винчи. Материал, который он использовал, простое стекло. Полимерных материалов в ту эпоху не знали. Сегодня же, используются именно полимеры.

3) Больше всего очков в современном мире делается вовсе не в Китае. У Поднебесной лишь второе место, несмотря на огромное количество рабочих рук. Лидером же по производству является куда менее населенная Италия.

4) Солнечные очки создали вовсе не в модной Франции или упомянутой ранее Италии. Солнечные очки изобрели жители Крайнего Севера. И сделаны они были для защиты от яркого блеска заснеженных территорий. Оригинально.

5) В Европе солнцезащитные очки используются для защиты от солнца и в качестве модного элемента. А вот в США их носят полицейские и военные. Причем очки у них пуленепробиваемые и очень прочные, могут защитить и от пуль и от химикатов. Кроме того, полицейские носят очки для сокрытия эмоций и для придания авторитетности образу.

6) В прошлом солнечные очки носили актеры. Так они защищали глаза от дуговых ламп, использовавшихся ранее на съемочных площадках. Из-за ламп глаза актеров также становились красными, что не слишком хорошо смотрелось на экране.

(с) MyTravelnotes.Ru