среда, 21 марта 2012 г.

Как лучше ехать в Евпаторию?

Воздушным путем или по трассе можно добраться до благословенного места – Евпатории - с прекрасным теплым морем, песчаным мягким пляжем, всевозможными развлечениями. Многие люди проделывают огромный путь в тысячи километров, чтобы отдохнуть, вдохнуть неповторимый крымский воздух и зарядиться бодрящей энергией на весь следующий непростой рабочий год.

В Евпаторию на поезде


Как же преодолеть такое расстояние, чтобы побыстрее добраться до города и моря. Способов есть много, и любой вид транспорта поможет в этом:
  1. Автомобиль;
  2. Самолет;
  3. Поезд;
  4. Автобус.
Чтобы поезд привез отдыхающих на черноморское побережье, следует осуществить вначале всем знакомую и простую процедуру: приобрести билет в железнодорожной кассе. Не все знают, что существует специальный «единый» билет. Он дает право доехать до любого на выбор города Крымского полуострова, причем из любого населенного пункта России.
В этом случае пассажирам предстоит такая дорога:
  • Поездом поехать до Анапы или Краснодара;
  • Автобусом до Керченской переправы;
  • Автобусом - прямым курсом до Евпатории.
Этот путь продуман до мелочей, так как имеется четкая согласованность между различным видами транспорта, и зря отпускное время потеряно не будет.

И автобус – хорошо


Некоторые города России имеют почти прямой маршрут до Евпатории автобусом, пересадок почти не будет, и это очень удобно, так как, сев в комфортабельный удобный автобус в Москве, Астрахани, Новороссийске, Ростове-на-Дону, можно вскоре окунаться в Черном море. А по пути глаза порадуют красивые горные пейзажи на территории Крыма.

Имея автомобиль…

Автодорога М4 известна многим, кто имеет свою машину, так как именно по ней можно доехать в Крым, к Керченской переправе. И преодолев эту преграду, собственная машина с ветерком доставит до Евпатории, где ожидается прекрасный отдых.

Спустившись на белоснежном лайнере


Конечно, быстрее всего подняться в небо на самолете, чтобы уже через несколько часов очутиться в симферопольском аэропорту. А уже оттуда можно добраться и до Евпатории – сложностей не будет, тем более, что существуют автобус, такси, электричка или услуги трансфера. Правда, билет на самолет стоит дороже, чем, например, на поезд, но отпускников этот факт не пугает.

Многие транспортные средства отправляются летом в Крым, но, все же, следует заранее побеспокоиться о билетах. Летом их купить очень сложно.

Кроме всего прочего заранее надо побеспокоиться и о жилье. Ведь в Евпатории надо будет не только развлекаться, но и где-то жить. Если бюджет на отдых ограничен, то не стоит отчаиваться! Можно подобрать и забронировать хорошую и комфортабельную комнату в частном секторе Евпатории. Это позволит и сэкономить, и удобно отдохнуть.
Статья подготовлена по материалам сайта «Едем в Евпаторию» https://e-vpatoria.com/komnata-evpatoria/