четверг, 15 марта 2012 г.

Выходные в Краснодаре: где остановиться и что посмотреть?

Краснодар – крупнейший город на юге России. Для туристов со всей страны он интересен, как культурный, исторический и деловой центр.
Также в городе часто бывают транзитные путешественники, следующие к побережью Черного или Азовского моря, которые останавливаются в городе на несколько дней, чтобы осмотреть достопримечательности столицы Кубани.

Где остановиться в Краснодаре?

В столице Кубани есть множество мест, где можно отлично провести время, но в первую очередь, прибывая в город, путешественникам следует подумать о том, где остановиться в этом крупном городе, чтобы пребывание в нем было максимально комфортным.

Сфера размещения в Краснодаре представлена:
  • хостелами;
  • базами отдыха;
  • гостиницами;
  • гостевыми домами.

Несмотря на огромное количество мест, где можно остановиться на несколько дней или на длительный срок, многие туристы выбирают для отдыха отели. Отличные отели в центре Краснодара – это возможность жить в центре культурной, развлекательной и деловой жизни города.

Лучшие отели города отличаются функциональностью и изысканностью номеров. Высокий сервис позволяет проводить время приятно, интересно и насыщенно. Вы сможете не только жить и отдыхать в современно оборудованных номерах со всем необходимым, что может понадобиться туристу, но и завтракать в кафе отеля, где подают блюда национальной, восточной и кавказской кухни. Кроме того, поблизости окажутся главные развлечения, выставки, клубы, торговые и деловые центры.

Где отдохнуть в Краснодаре?

Краснодар хорош, как для длительного отдыха, так и для того, чтобы провести в этом замечательном южном городе уик-энд. Чтобы осмотреть достопримечательности, лучше всего остановиться в центре города, тогда большинство интересных для туристов мест будут в шаговой или транспортной доступности.

Центральная часть Краснодара гордится своими памятниками архитектуры. Здесь сохранились старинные купеческие особняки и дома, каждый из которых имеет свою удивительную историю. Для туристов также будут интересны:
  • музеи;
  • парки;
  • аттракционы;
  • развлекательные центры;
  • пляжи;
  • театры.

Особенно интересна улица Красная, которая на все выходные закрывается для автомобильного движения, а горожанам и туристам предоставляется возможность провести время насыщенно и интересно в пределах одной площади. Здесь можно просто прогуляться, посмотреть уличные представления, полюбоваться поющими фонтанами, поучаствовать в настольных и подвижных играх, конкурсах рисования на асфальте.

В Краснодаре большое количество красивейших парков, где есть аттракционы, кафе и тихие места, где можно просто отдохнуть от шума мегаполиса. Поселившись в центре города, вы сможете за несколько дней познакомиться со всеми достопримечательностями, узнать историю города, развлечься, потанцевать на дискотеках, посетить рестораны с прекрасной кухней. Правильный выбор отеля сделает ваше пребывание в солнечной столице Кубани по-настоящему интересным и насыщенным.