четверг, 28 апреля 2016 г.

Выбираем наборы для пикника

Современные наборы для пикника включают в себя огромное количество самых различных изделий, начиная от обычных столовых приборов и заканчивая газовой горелкой. К преимуществам таких комплектов относят тот факт, что они позволяют держать все нужные вещи для отдыха за городом в одном месте, то есть их легко можно отыскать и вы ничего при этом не забудете.
В настоящее время различают два типа подобных наборов, а именно:




  • стандартный – его можно использовать практически в любых поездках;
  • тематический – он изготовлен для определенных типов поездок (для шашлыка, для гриля и так далее).

Эти комплекты могут также подразделяться по числу столовых приборов:

  • на двух человек – отличный выбор для тех, кто хочет провести романтический ужин в саду или лесной опушке;
  • на четырех человек – неплохой выбор для семьи с двумя детьми;
  • на шесть и более человек – лучший вариант для большой семьи или компании друзей.

Обычно в магазинах продаются наборы, предназначенные для двух или четырех человек, так как стоят сравнительно немного и обладают малым весом (до двух килограмм). Комплекты для большего числа людей имеют немало разнообразных предметов (до ста различных наименований), включая коврик, который может стать прекрасной альтернативой складным стульчикам.

Столовые приборы и посуда


Как правило, в комплектах для пикника всегда имеются ложки, кружки, тарелки, ножи и чашки, однако будет неплохо, если в них окажутся и дополнительные предметы, например, разделочная доска, без которой, порой, невозможно обойтись в лесу. Некоторые наборы и вовсе включают в себя несколько подобных досок и различные типы ножей. Но сразу предупредим, что нести подобную сумку или чемодан будет трудно, а потому покупать ее стоит лишь в том случае, если вы сможете доехать до места пикника на автомобиле.

Присмотритесь к вариантам, имеющим небольшие контейнеры, предназначенные для перевозки продуктов питания. Они должны быть сделаны из пищевого пластика, подходящего для транспортировки как готовой еды, так и свежих овощей или фруктов. В некоторых наборах есть даже термоконтейнеры, благодаря которым горящая пища остается таковой долгий период времени. Отдельно можно взять сумку-холодильник, которая напротив сохраняет низкую температуру в течение как минимум пяти часов.

Если же говорить о стоимости наборов для пикника, то в среднем она составляет пять-шесть тысяч рублей, но вы вполне можете найти менее дорогие варианты. В магазинах имеются и дорогостоящие комплекты, продающиеся за десять-двенадцать тысяч рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий