пятница, 28 апреля 2017 г.

Интересные факты о Болгарии

Сегодня темой для подборки фактов у нас становится Болгария. Факты об этой стране.
1) Местные очень хорошо относятся к иностранцам. К русским также. Люди от 40 лет и старше могут даже говорить на русском.

2) Молодое поколение болгар прекрасно говорит на английском языке.

3) В Болгарии для получения среднего образования требуется учиться всего 7 лет. Затем происходит экзамен, напоминающий ЕГЭ. Сдается "язык" и математика. Затем ученик идет в профильную гимназию. Весь 8 класс обычно здесь учат усилено английский язык.

4) После можно выбрать, куда идти учиться дальше. Распределение по ВУЗам осуществляется на основе оценок и желаний (оценки важнее).

5) Выпускные баллы в школах и ВУЗах принято справлять очень роскошно. В этот день к болгарам приезжает вся родня, даже самая дальняя. Принято плакать.

6) В Болгарии очень любят спиртной напиток ракию. Она бывает сливовая, виноградная, грушевая, абрикосовая. По сути, это самогон.

7) Любимая тема обсуждения болгар во время ежедневных посиделок в кафе (а тут принято именно так) это плохое управление страной политиками.

8) Болгары обожают кофе. Его пьют на протяжении всего дня.

9) Критику от иностранцев болгары не приемлют. Не стоит даже мягко критиковать болгар и их страну. Следует только хвалить.

10) Детям тут можно почти все. И детьми они остаются до 20 лет.

11) В Болгарии зависть возведена в абсолют. Завидуют все и завидуют всему. Если у человека что-то в жизни начинает получаться, с ним могут попросту перестать общаться близкие.

12) Свободные отношения в браке также норма. Многие замужние дамы встречаются с другими мужчинами. Также  мужчины могут сходить на свидание с какой-нибудь дамой будучи женатыми.

13) Болгары очень любят русских девушек.

14) Очень много цыган проживает в Болгарии. Живут обособленно, в подобиях гетто.

15) Болгары весьма необязательные. Но и от других этого не требует. Вполне можно сказать и не сделать. Никто не обидится.

16) Также можно и опаздывать.

17) При этом, болгары никогда не скажут, что чего-то не знают. Лучше скажут неправду.

18) Вино тут принято разбавлять лимонадом.

19) В пенсионный фонд работающее население отдает 40% заработной платы в пенсионный фонд.

20) Болгария очень красивая страна. Здесь много достопримечательностей и красивых мест. Есть что посмотреть.

21) Все кассовые аппараты связаны с налоговой через Интернет. Без них работать нельзя.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий