вторник, 5 апреля 2016 г.

Как выйти из зоны комфорта и исполнить все свои мечты

У многих людей заветной мечтой является путешествие по миру, однако воплотить ее в реальность, порой, практически невозможно.
Хотя это только на ваш взгляд. Дело в том, что у всех имеется определенная зона комфорта, находясь в которой мы чувствуем себя в безопасности – в ней нет бессмысленных тревог и ощущение неловкости. Для некоторых подобной зоной становится низкооплачиваемая работа со знакомым коллективом и устоявшимися правилами, а для других – замкнутость. Большинство боятся выходить из нее, потеряв тем самым мнимый уют. Но если вам надоело копаться в своих проблемах и вы хотите добиться чего-то большего, то вам придется выйти из своей зоны комфорта.




Помочь в этом нелегком деле может новая работа Брайана Трейси, называющаяся «Выйти из зоны комфорта», которую можно скачать на страничке http://books2you.ru/knigi/vyjdi-iz-zony-komforta-izmeni-svoyu-zhizn-21-metod-povysheniya-lichnoj-effektivnosti-brajan-trejsi/. Эта книга представляет собой своеобразное пособие, помогающее правильно распределить свое время и заняться самосовершенствованием. Стоит помнить, что обучение – это тоже движение вперед. Без него вас ждет личностный застой, способный привести к депрессии.

Автор вышеуказанной книги указал более двадцати методик, помогающих двигаться все время вперед, а не топтаться на одной лужайке. При начале собственного дела стоит не только самостоятельно накапливать знания, но и ознакомиться с мнением тех, кому уже удалось добиться определенных высот в вашей области. В настоящее время сформировалась весьма неприятная ситуация, при которой каждый оказывается сам за себя, а потому если кто-то начинает предлагать свою помощь, то мы тут же начинаем искать в ней какую-либо опасность. Поэтому следует научиться разбираться в людях и не всегда отказываться от помощи.

Необходимо также привести свое рабочее место в порядок. Производительность вашего труда окажется крайне низкой, если на рабочем месте будет царить хаос. Нужно распределить предметы таким образом, чтобы ни один из них не раздражал вас и не отвлекал. В книге отмечается, что стоит обязательно заняться составлением особых списков, где указываются все дела, которые вы должны сделать сегодня, завтра и послезавтра. Рекомендуется составить общий план на год вперед. Более подробную информацию вы найдете в самой книге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий