среда, 1 июня 2016 г.

Во Вьетнаме будут изменены визовые правила для россиян

С 1 января следующего года во Вьетнаме должны начать действовать новые визовые правила для путешественников из России. Об этом сообщили на нескольких интернет-порталах туристических операторов, занимающихся организацией путевок в эту азиатскую страну.

Отметим, что Вьетнам в последнее время стал весьма популярным туристическим направлением. До Таиланда или Китая ему, конечно, еще довольно далеко, однако турпоток постоянно растет, а доля россиян в нем постепенно увеличивается. К тому же здесь появляются все новые виды услуг – например, сейчас во Вьетнаме можно организовать пышную свадьбу. Данное свадебное торжество станет поистине уникальным и незабываемым. Вы запомните этот день на всю жизнь. Более подробные сведения об этой услуге можно прочитать на сайте, здесь так же можно оставить заявку на ее осуществление.

Что касается новых визовых правил, то теперь загранпаспорт должен иметь срок действия не менее полугода. Путешественники смогут въехать в страну, не имея визы, только на срок до пятнадцати дней и лишь один раз в течение месяца. К тому же туристам, которые собираются посетить не только Вьетнам, но и близлежащие к нему государства (Сингапур, Лаос, Малайзию, Камбоджу и так далее) нужно будет заранее заняться оформлением многократного приглашения, чтобы получить визу по прилету, или попытаться взять мультивизу во вьетнамском консульстве, расположенном в Москве.

Стоит отметить, что требование, связанное со сроком действия загранпаспорта, существовало и раньше, просто теперь оно будет соблюдаться намного строже.

Впрочем, если вы хотите отдохнуть на море, вовсе не обязательно ехать так далеко. Великолепный курортный отдых в Краснодарском крае может оказаться вполне себе достойной альтернативой заморской стране. Благо наше Сочи ни в чем не уступает даже самым именитым зарубежным курортам, а если вам хочется поплавать в чистой, бирюзовой воде, то сделать это можно допустим в Геленджике. Так что летом советуем посещать именно наши курорты. А вот зимой можно подумать и о ЮВА.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий