вторник, 20 июня 2017 г.

Как доехать из Римини в Венецию на поезде?

Вариантов добраться на поезде из Римини в Венецию несколько. Надо понимать, что прямого сообщения между городами не существует, придется ехать с пересадкой. Либо вы едете с остановкой в Болоньи, либо, как мы, добираетесь через Равенну и Феррару. 


Мы ехали из Червии, с двумя остановками. Первая остановка в Равенне. Из поезда выходит при этом не нужно. Он же затем поедет до Феррары. Там уже придется поменять поезда (у нас времени было много, около 30-40 минут). Стоимость такого удовольствия примерно 15-17 евро на одного человека. С учетом всех пересадок ехали мы почти 4 часа. По пути наблюдал Италию из окна.


Более бюджетного варианта не найти (ну только, если не BlaBlaCar или ночной автобус). Выходит куда дешевле, чем ехать на автомобиле (считаем бензин, стоимость аренды и парковку). 


В целом удобно. Никаких проблем с пересадками, как пугают некоторые ресурсы, у нас не возникло. Все понятно и наглядно. К слову, для меня это был первый опыт путешествия по Италии на большие расстояния на поезде. 





И, вот, собственно, мы практически в Венеции.


(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий