четверг, 23 июня 2016 г.

За вход в Летний сад Санкт-Петербурга вновь начнут брать плату

В 2017 году за посещение Летнего сада планируют снова брать небольшую плату. Об этом сообщил Владимир Гусев, директор Русского музея, во время недавней пресс-конференции, посвященной культурной жизни Северной столицы.

Поэтому если вы планируете отправиться в этом году в Санкт-Петербург и посетить его основные достопримечательности, включая Летний сад, то мы рекомендуем вам сделать это как можно раньше, иначе стоимость вашей поездки может несколько возрасти. Нужно также заранее забронировать номер в гостинице или хостеле.

Кстати, отличные отели и хостелы Санкт-Петербурга указаны на сайте, предлагающем корпоративные экскурсии по Санкт-Петербургу. Здесь представлена информация о комфортабельных гостиничных комплексах, а также о том, куда и когда стоит сходить большой группой в культурной столице России. Благо посмотреть здесь действительно есть на что. Петербург является одним из наиболее красивых городов не только нашей родной страны, но и вообще всего мира. Город не зря называют северной Венецией. С легендарным итальянским городом Питер может поспорить и по красоте и по исторической значимости.

Что касается введения платы за посещение Летнего сада, то Гусев сообщил следующее: «Я не исключаю варианта развития событий, который приведет нас к необходимости введения платы за проход в сад. Но в этом случае необходимо будет сделать так, чтобы в Летнему саду действительно было, на что посмотреть туристам».

К счастью, руководители учреждения не планируют увеличивать цену на билеты в Русский музей. Директор музея пообещал, что льготы убираться не будут. Более того, их заметно повысят. «Министерство культуры требует от нас достижения двух целей – полноценной работы в коммерческом режиме и введения дополнительных льгот. Нам удается частично выполнить эти задачи. К примеру, теперь детишки могут посещать наш музей совершенно бесплатно», - добавил Гусев.

Стоит отметить, что руководители музея уже раньше говорили о возможности введения платы, но реализовывать эту идею никто не стал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий