понедельник, 15 июня 2015 г.

Крым: основные достопримечательности

Крым является уникальным местом для оздоровления организма и отдыха, в котором буквально на каждом шагу встречаются удивительные природные достопримечательности и исторические памятники.
Кстати, прочитать отзывы туристов о Крыме можно на туристическом портале «Туристер». Большинство отзывов носят исключительно положительный характер, так как не везде можно найти курорт с таким прекрасным соотношением цены и качества.

Этот полуостров многие века служил местом пересечения исторических путей нескольких народов и цивилизаций. Поэтому нет ничего удивительного в том, что здесь расположено множество архитектурных памятников, роскошные дворцовые комплексы, прекрасные скульптуры и интересные музеи.

По всем достопримечательностям Крыма можно написать целую книгу, то есть одной статьи для этого будет маловато. Поэтому здесь мы опишем лишь несколько памятников архитектуры данного региона.

1) 35-ая башенная береговая батарея является одним из самых мощных фортификационных построек береговой обороны черноморского флота. Строительство таких сооружений началось после анализа русско-японской войны 1904-1905 годов и обороны неприступной крепости Порт-Артур.

2) Аджимушкайские каменоломни представляют собой огромные подземные пещеры, находящиеся в черте Керчи. Именно сюда в 1942 году ушла часть войск Крымского фронта для организации эффективной обороны от немецко-фашистских войск.

3) Адмиральский собор святого Владимира – его постройка началась в июле 1854 года, однако из-за войны все работы были прекращены. Затем их продолжили в 1858 году, в результате чего постройка все же была завершена.

Это лишь малая часть потрясающих достопримечательностей полуострова. Их тут действительно много. Кроме того, нельзя забывать, что пляжи Крыма уже сами по себе являются достопримечательностью. Во всех частях побережья они хороши по-своему. Например, изучив заметку https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/alushta/beachs, вы узнаете, какие пляжи лучше всего посещать в Алуште.

Комментариев нет:

Отправить комментарий