понедельник, 12 июня 2017 г.

В Турции появилась новая значимая достопримечательность

В крепости города Алании, расположенного в провинции Анталия, были открыты для посещения огромные резервуары для воды, находящиеся глубоко под землей.
Теперь путешественники могут взглянуть на постройку, возведенную в тринадцатом веке по приказу султана Alaeddin Keykubat.

Нельзя не отметить, что в Турции расположено огромное количество самых разнообразных достопримечательностей, большая часть которых находится в Стамбуле. Если вы планируете отправиться в столицу Турции в ближайшем будущем, чтобы осмотреть ее основные исторические памятники, или по причине проведения деловой встречи в этом городе, то вам обязательно потребуется переводчик. Ведь не все турки говорят по-английски.

Что касается отдыха на море, то лучше всего съездить в Анталию. Самый сезон здесь в июле. Что любопытно, погода в Анталии в конце июля обычно не такая жаркая, как у нас в Сочи, однако температура воды в это время редко снижается ниже +25, а то и +27 градусов. Турция, как известно, одна из наиболее популярных стран для пляжного отдыха. Все дело в качественной инфраструктуре и потрясающем разнообразие отелей и развлечений. Ну и море, конечно, тут замечательное.

Здесь представлен полный список всех переводчиков, осуществляющих свою деятельность в Стамбуле, а также указана стоимость их услуг. Что касается новой достопримечательности Алании, то резервуары для воды были реконструированы по инициативе местных властей. Они посчитали, что туристам будет интересно взглянуть на сооружения, построенные около восьмисот лет назад и служащие для удовлетворения потребностей в воде людей, которые жили в местной крепости.

 Эти резервуары считаются одними из самых крупных среди всех подобных строений. Верхнюю сводчатую часть резервуаров изготовили из бутового камня, а основа конструкции высечена в горе. В Алании расположено более пятисот таких сооружений, которые имеют различные размеры. Некоторые представляют собой отдельные постройки, а другие высечены внутри гор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий