четверг, 31 июля 2014 г.

В Греции обнаружили древний город

При обычном строительстве очередной трассы в Греции было сделано важное археологическое открытие. Дело в том, что тогда строителям удалось обнаружить древний город Аликирна, занимавший раньше территорию площадью более 25 гектар. Его нашли неподалеку от Агио Фома (Месолонги). По предварительной информации от археологов, этот город существовал в четвертом веке до нашей эры. В этом районе были найдены также постройки, возведенные в восьмом-девятом веках до нашей эры.


Стоит отметить, что если вам нравится подобная тематика, а также если вы любите узнать что-то новое о различных странах и их народах, то мы советуем вам не пропускать телевизионную развлекательно-познавательную программу об устройстве мира под названием «Галилео», которая идет по каналу СТС. Кстати, СТС смотреть можно по онлайну.

Что касается новой находки, то определенные элементы города были обнаружены археологами еще полтора года назад, однако только благодаря новым находкам удалось точно определить размеры древнего поселения и найти новые доказательства его существования. Оказалось, что Аликирна обладает гораздо большими размерами, чем предполагалось ранее специалистами. Поэтому в будущем археологов наверняка ждет немало сюрпризов.

Раскопки посетил Михалис Хрисохоидис, министр инфраструктуры и транспорта Греции, который был весьма удивлен столь важным открытием. В ближайшем будущем власти страны начнут обсуждение дальнейших действий, благодаря которым не только продолжаться раскопки на месте Адикирны, но также успешно закончатся работы по строительству новой трассы.

Кстати, Греция отличная страна для пеших путешествий. Нужно только позаботиться об удобном чемодане, который легко было бы таскать за собой по городам (а, возможно, и не только, также по сельской и горной местности).

Комментариев нет:

Отправить комментарий