воскресенье, 28 августа 2016 г.

Отдых в Санкт-Петербурге – что посетить в первую очередь

На сегодня Санкт-Петербург можно считать настоящей жемчужиной среди остальных российских городов и олицетворением всего прекрасного, что имеется в архитектурном искусстве.
Тут можно посетить потрясающе красивые дворцы, взглянуть на великолепные скульптуры и памятники, побывать в огромных оперных театрах и увидеть множество других уникальных достопримечательностей. К тому же неспроста этот город называют Северной Венецией, ведь тут можно практически в любое время суток заказать прогулку на катере, яхте или теплоходе по морским водным каналам. Но обо всем по порядку, иначе вы попросту растеряетесь во всем этом многообразии развлечений.


Добавим также, что если вы проживаете в Иркутске и планируете посетить Северную столицу, то вам стоит заранее подыскать билеты на самолет. Забронировать подходящие иркутск санкт петербург авиабилеты можно, кстати, на официальном сайте туристического агентства «Лавли Тур». Благодаря нему вам удастся запросто подобрать подходящую путевку в этот замечательный город.

Что посмотреть и где побывать?


Мы рекомендуем вам начать свой первый день в Санкт-Петербурге с посещения Эрмитажа, считающегося одним из крупнейших и великолепнейших музеев не только нашей страны, но и всей планеты. Он состоит из 350 роскошнейших залов, в которых выставлены тысячи различных экспозиций. К тому же тут частенько проводятся тематические выставки. Если же вы успели побывать здесь в прошлый визит, то мы рекомендуем отправиться в Кунсткамеру, Русский музей или Инженерный замок.

Далее стоит поехать в Петергоф, которому стоит посвятить весь день. Он расположен в пригороде и способен оставить невероятные впечатления абсолютно всем туристам, приехавшим посмотреть на него. Осмотреть этот дворцовый комплекс можно как со стороны суши, так и моря. В последнем случае вы сразу же увидите природную террасу, высота которой составляет 16 метров. На ней расположен Екатерининский дворец. Именно в нем расположена знаменитая Янтарная комната, которую стоит посетить каждому путешественнику.

Закончить дневную экскурсию можно посещением музыкального или драматического спектакля, ведь непросто так Санкт-Петербург был назван культурной столицей РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий