понедельник, 29 августа 2016 г.

Как сэкономить деньги на отдыхе? Советы для туристов

В условиях мирового экономического кризиса россияне и жители других стран СНГ стали гораздо меньше тратить денег на отдых.
Особенно это касается таких направлений, как Испания, Италия, Франция и другие европейские страны, где официальной валютой является евро, которое значительно выросло по отношению к рублю. Путешественники часто регистрируются на форумах и различных туристических порталах, чтобы узнать информацию о том, как сэкономить деньги. Для начала изучите цены в разных странах мира. Возможно, некоторые направления вам просто будут не по карману. Обращать нужно на такие параметры, как стоимость перелета, проживания, виза (есть целый ряд безвизовых стран для жителей России).



Как сэкономить деньги на отдыхе? Полезные советы для туристов
  1. Длительность перелета. Конечно, если вы собираетесь недорого отдохнуть, то из списка туристических направлений стоит исключить те страны, которые расположены слишком далеко. В далекие страны большую часть тура съедает перелет, который не редко составляет 50-70% от стоимости тура.
  2. Сравнение цен на авиабилеты от разных авиакомпаний. Существует немало поисковиков авиабилетов, где можно сравнить цены от разных авиакомпаний. Возможно, у вас получится найти дешевые предложения. На стоимость авиабилетов влияет время вылета (будни, ночные и утренние рейсы обходятся дешевле), количество пересадок (билеты с 1 или 2 пересадками обычно обходятся дешевле, чем прямой рейс).  
  3. Конец сезона и праздников. Самые высокие цены на туры обычно устанавливаются в курортный сезон и праздники. Например, туры на Новый год могут стоить в два, а то и три раза дороже. Во многих странах курортный сезон приходится на три летних месяца (июнь, июль и август). В это время самые дорогие туры. Однако если ехать в начале (конец мая) или в конце сезона (сентябрь и октябрь), то тур обойдется дешевле.
  4. Не останавливайтесь в гостиницах и отелях. Выгодно проживать в отелях и гостиницах только в таких странах, как Египет, Турция, Болгария и другие подобные направления, где развит отельный сервис. Во многих европейских и азиатских странах лучше отдавать предпочтение жилью от частных лиц. Ведь гостиницы и отели стоят очень дорого. Существует немало различных сервисов, где можно арендовать квартиру, студию или дом от частных лиц.
  5. Аренда автомобилей. В некоторых странах, где развита сфера проката авто, гораздо дешевле арендовать автомобиль, чтобы сэкономить на поездках и экскурсиях по стране. К этому списку практически можно отнести все туристические страны Европы. В среднем экскурсии в Европе стоят 100-150 евро. За эти деньги можно арендовать автомобиль на 3-4 дня и объездить все достопримечательности самостоятельно. Если вы отправляетесь на отдых большой компанией, то путешествие на арендованном автомобиле обойдется в сущие копейки.
  6. В туристических странах существует множество зон для кемпинга. Если у вас есть палатки и спальный мешок, то можно остановиться в подобных зонах.
  7. Отели без питания. В некоторых странах намного выгоднее приобретать еду в супермаркетах и магазинах, чем приобретать тур все включено. Ведь питание в дорогих отелях может составлять 30% от стоимости тура.
Существует гораздо больше способов, которые помогут вам значительно сэкономить на отдыхе. Мы лишь перечислили самые основные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий