среда, 20 сентября 2017 г.

Дом-Валун в Португалии

Дом-Валун (Casa de Penedo) в Португалии, о котором краткой я писал в тексте, посвященном самым красивым местам этой страны, находится в городке Фафи, что недалеко от Порту, на севере Португалии.

Casa-de-Penedo

Дом располагается в горах и был построен в 1974 году Витором Родригесом. Это была своеобразная дача, место, где он мог отдохнуть от суеты и шума города. Электричества в доме нет, для освещения используются свечи. Отапливается дом с помощью камина (он вырезан прямо в камне).

Дом-Валун

Любопытно, что тут два этажа, а ступени также выдолблены из камня. Из-за высокой популярности у туристов Дом-Валун семье Родригеса пришлось покинуть. Сейчас там никто не живет, а дверь заперта. Хозяева лишь изредка посещают свое жилище. Делать из дома музей Родригесы отказались, поэтому попасть внутрь можно только с их разрешения. Остается лишь любоваться.

fafe-stone-house

Добраться сюда можно, например, на автомобиле. Или прилететь местными авиалиниям в город Брага, а оттуда доехать на попутке. Хижина находится в 13 км от Фафи. Нужно ехать по улице Via Circular, затем по шоссе N311 (8 км, затем повернуть направо и двигаться еще 1 км). Ну или взять такси, все местные знают Дом-Валун.

(c) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий