четверг, 26 октября 2017 г.

Из Болоньи во Флоренцию

Из Болоньи во Флоренцию мы уезжали в субботу, 7 ноября. Пришли на вокзал, купили самые дешевые билеты на поезд (примерно 17 евро на двоих), стали ждать... Ехать около 1,5 часов. 

В общем, в итоге попали в курьезную ситуацию. 


Должны были сесть в самый дешевый и наиболее медленный поезд, но в итоге залезли не туда. И оказались в самом скоростном и самом дорогом. Нет, не Frecciargento (это медленные), а Frecciarossa. Что сделали мы что-то не так мы поняли сразу, попытались выйти, но двери поезда уже закрылись.


Сразу же обратились к проводнику и объяснили ситуацию (благо были не одни, был еще один мужчина, итальянец, также севший не туда). Он отвел нас к старшему, тот не стал брать штраф и разницу в сумме (а она существенная, доплатить бы пришлось около 40 евро). Правда, мест нам тоже не дали. Мы прождали в тамбуре менее получаса (такие поезда двигаются со скоростью до 400 км/ч) и были уже во Флоренции. Frecciarossa идет из Болоньи до Флоренции без остановок. 


Вот она, Флоренция. На этот раз опишу ее куда подробнее. В 2010 году, когда был здесь в прошлый раз, мы посвятили городу лишь пару часов. Теперь же у нас был весь день в запасе. 


Выходим из вокзала. А вокзал во Флоренции надо сказать совсем не красивый, никакой дизайнерской "фишки".


Зато сразу несколько McDonald's с бесплатным Wi-Fi и такими же туалетами.


(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий