четверг, 26 октября 2017 г.

Квест: найти номер в отеле во Флоренции в субботу

Иногда спонтанность это хорошо, а иногда не очень... Оказавшись в субботу во Флоренции, я рассчитывал, что быстро найду отель в центре города и пойду себе спокойно гулять, изучать достопримечательности. Не тут то было. 98% загрузка на Booking'е оказалась не шуткой. Найти отель оказалось решительно невозможно. 


Мы обошли несколько десятков отелей, даже заглянули в захламленную хату с бабушкой, которая сдавала койки по 200 (!) евро. В итоге поняв, что найти отель не удастся, сели в кафе и стали думать, что делать дальше. 


Единственный возможный вариант - найти гостиницу не самой Флоренции, а в городках-сателлитах поблизости. В итоге нашел гостиницу Valmarina в Каленцано, забронировал ее. Сели на поезд, через две остановки были на месте. Правда, от станции идти еще минут 20... 


А как же Флоренция? Все просто. Садимся на автобус (автобусная остановка прямо возле отеля) и через 20 минут уже там.

В общем, если окажетесь тут на выходных, бронируйте гостиницу заранее. Иначе попадете в такую же ситуацию, как и я...

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Ну в общем-то 20 минут на автобусе и 20 минут пешком для российских просторов - сущий пустяк. Некоторые каждое утро большее расстояние преодолевают по дороге на работу. Так что это еще не очень экстремально. Хотя о жилье, действительно, нужно думать заранее и в первую очередь.

    ОтветитьУдалить