понедельник, 13 ноября 2017 г.

Какими характеристиками должны обладать наручные часы для путешественников?

Многие путешественники, сумевшие за свою жизнь исколесить десятки стран, наверняка скажут вам, что одним из самых важных предметов для них являются наручные часы. Естественно, некоторые тут же могут сказать, что подобные изделия это «прошлый век», так как любые из функций, которые они выполняют, уже давно есть в смартфонах.

Однако следует знать, что телефоны вещи крайне хрупкие, а потому для туристических походов они не подходят. К тому же эти устройства быстро разряжаются. Поэтому смартфон будет полезен только в стандартной поездке в цивилизованные страны. Часы, предназначенные для путешественников и представленные на рынке, обладают повышенной прочностью и несколькими важными характеристиками, а именно:

- устойчивостью к повышенной влаге: незаменимое свойство для желающих отправиться в страны с высокой влажностью или для любителей купаться в море, не снимая часов;

- пыленепроницаемостью: важная характеристика для туристов, предпочитающих пешие походы;

- устойчивостью к механическим повреждениям: такие часы очень сложно разбить, а потому они прекрасно подходят для лазанья по горам и холмам;

- огнеупорностью: не выходят из строя даже в жарких пустынях;

- морозостойкостью: такие часы будут работать даже на высоте в несколько километров при температуре -30 градусов Цельсия;

- точным хронометром: сверка времени осуществляется по спутнику и с учетом часовых поясов, поэтому ваши часы всегда будут показывать точное время.

Качественные наручные часы, как правило, обладают всеми этими характеристиками, но их стоимость при этом может быть весьма высока.

К слову, изначально часы для путешественников были придуманы во Франции. Правильно, в Париже. Кстати, если вам интересен этот замечательный город, одна из самых насыщенных достопримечательностями столиц Европы, то полезным будет посетить сайт https://lookmytrips.com/countries/france/ile-de-fr, где можно найти фото самых интересных мест Парижа, а также почитать разнообразные гайды и путеводители перед непосредственным путешествием.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий