вторник, 14 ноября 2017 г.

Какие памятники лучше: гранитные или из искусственного камня?

Если вы решили заказать качественный и долговечный памятник своему родственнику или близкому человеку, то почти наверняка задумывались, какой материал больше подойдет для изготовления стелы.
Современные мастерские могут предложить высококачественные памятники из гранита, а также ритуальную продукцию из искусственного камня. В чем различия между этими материалами? Именно об этом и пойдет речь далее.

Полезные сведения


Для начала необходимо определиться с наиболее важным фактором – прочностью породы. Именно от этого параметра напрямую зависит устойчивость стелы к:
  • суровым российским заморозкам;
  • атмосферным осадкам;
  • сильным ударам (например, от падающих веток);
  • актам вандализма.
К сожалению, изделия из искусственного камня не могут похвастаться высокой прочностью. Да, они гораздо дешевле гранитных стел, а их внешний вид весьма презентабелен, но при этом подобные памятники могут прослужить около 7-10 лет, после чего начнут постепенно разрушаться.

Изделия из гранита являются прямой противоположностью. Доказательством является то, что многие производители дают на свою продукцию гарантию до 25 лет. Сказывается тот факт, что подобные стелы изготавливаются из цельных кусков гранита, которые отвечают всем нормам ГОСТ. Это позволяет добиться превосходного качества.

Важно отметить, что сегодня появилось много мастерских, предлагающих своим клиентам купить памятник в москве. Такие компании обладают богатым ассортиментом, что позволяет выбрать именно ту стелу, стоимость которой не будет выходить за рамки выделенного бюджета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий