вторник, 14 ноября 2017 г.

Как стать travel-блогером?

Многие слышали истории о том, как люди бросают душные офисы и отправляются в путешествие по всему миру, при этом записывая заметки в свой блог.
Красивые фотографии в Instagram заставляют нас завидовать и мечтать о собственном туре по миру. Однако никто не задумывается о том, что для такой деятельности тоже нужны определенные умения и знания. Самое главное, что вам понадобится — знание английского языка, который считается международным, а в более чем в 30 странах является вторым официальным. Также необходимо уметь грамотно и интересно писать. Хлеб любого travel-блогера — его колонка, в которой он рассказывает о своих приключениях. Если он будет скучно писать, то не будет подписчиков, а значит и никакого дохода.

С чего начать


Не обязательно знать иностранный язык идеально. Можно начать путешествия с минимальным уровнем, а по ходу дела изучать английский по Скайпу в SkyLingua. Это довольно распространенная практика и применяется туристами и путешественниками по всему миру. Великий каньон, Ниагарский водопад, Тадж-Махал, горы Тибета, австралийские пустоши, купание с дельфинами — все это будет вам доступно, если быть коммуникативным и знать язык. Если вы не уверены, что ваши статьи могут быть интересными, потренируйтесь некоторое время перед отправкой. Заведите небольшой дневник о своем кактусе. Научитесь писать интересные статьи о скучных вещах. Когда вы поймете, что коротенькое описание вашей печки занимает не меньше, чем роман Стивена Кинга, тогда вы готовы к писательской деятельности блогера. Если вы собираетесь вести свою колонку в Instagram, тогда обязательно необходимо пройти курсы по художественной фотографии. Красивые и качественные снимки цепляют не меньше, чем остросюжетный сценарий ваших приключений.



Если вы все сделаете правильно, то подписчики будут расти с большой скоростью, ведь люди любят видеть что-то красивое в своей ленте, особенно когда к снимкам прилагаются интересные описания.

Английский по Скайпу может пригодиться даже обычным студентам, школьникам и офисным работникам, ведь вы можете настроить индивидуальный график обучения, а сами занятия проводить дома, или хоть на Северном полюсе.

Мечты созданы не для того, чтобы они умирали с течением времени, а для того, чтобы их достигать. Если вы всегда мечтали увидеть мир, тогда вам стоит попробовать свои силы и тать писателем, который покажет другим людям, как прекрасен наш мир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий