среда, 22 ноября 2017 г.

Как добраться из Неаполя в Сорренто

Из Неаполя в Сорренто можно добраться на личном автомобиле (или арендованном), на электричке (поездом "это" вряд ли назовешь), на автобусе или на корабле. Последний способ лучший, самый приятный, самый быстрый, но и самый дорогой. 


На автомобиле ехать около часа, несмотря на то, что расстояние всего 50 км. Дороги узкие, горные, извилистые. На автобусе ехать где-то два часа (иногда больше, когда дорога загружена), билет стоит 10 евро. На корабле можно добраться из порта. Стоить это будет примерно 20-25 евро с человека в одну сторону. Цены меняются. Уточняйте в кассе. 


Мы ехали из Неаполя в Сорренто на поезде. Здесь между городам побережья ходят старинные, медленные электрички (такие же, как и метро Неаполя). Это называется Circumvesuviana. Нужен самый дешевый способ добраться до Сорренто, вам сюда. Стоит билет всего 4 евро

Найти станцию легко. Отправляйтесь на центральный железнодорожный вокзал Неаполя, там спускайтесь возле 13-го пути вниз, идите налево по длинному коридору, следуя указателям Circumvesuviana. Увидите кассы с соответствующей надписью, покупайте билеты и начинайте ждать. 

К сожалению, комфортной полутарочасовую поездку назовешь едва ли. В поезде всегда толпы, особенно много людей становится после города Помпеи (у нас, например, в поезд набилась толпа китайцев). Также периодически в поезд заходят цыгане, что-то брынчат, затем просят денег. Следите за карманами и сумками. А если вам повезет найти место, то, да, вы счастливчик. Правда.

Ну а остановку Сорренто вы вряд ли пропустите, она тут конечная. 

Таким образом, опробовав самый дешевый и самый дорогой способ путешествий между двумя городами, пришел к выводу, что вариант на корабле для тех, кто ценит комфорт (это мы поняли, когда плыли из Сорренто в Неаполь) и хочет сэкономить время, а также полюбоваться видами Неаполитанского залива. Ну а поезд выбирают те, кому нужно сэкономить. 

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий