среда, 22 ноября 2017 г.

Особенности самостоятельного путешествия в Паттайю: виза, перелет и проживание

Несмотря на обилие негативных отзывов о Паттайе, россияне продолжают посещать этот удивительный курорт, расположенный в Таиланде.
Дело в том, что отдых в нем обходится сравнительно недорого. К тому же он может предложить немало развлечений, начиная от классического лежания на чистых пляжах и заканчивая посещением уникальных мероприятий. В этой статье же мы расскажем вам про самостоятельное путешествие в Паттайю, которое зачастую оказывается гораздо выгоднее покупки тура в специализированном агентстве.

Получение визы и покупка билета на самолет


Вначале стоит заняться оформлением визы в Таиланд. Сразу отметим, что если вы планируете остановиться в этой стране на период меньше 30 дней (в среднем отдых в Паттайе длится не больше 2-х недель), то виза вам не понадобится, так как прямо по прилету в ваш загранпаспорт будет поставлен штамп, позволяющий без проблем перемещаться по стране в течение целого месяца.

По этой причине советуем вам сразу же заняться поиском подходящего авиабилета. Для этого стоит воспользоваться специальными интернет-сервисами, позволяющими подобрать оптимальный вариант билета. Найти их в Сети довольно просто, поэтому не станем приводить здесь ссылки на них. Существует также несколько методов, позволяющих сэкономить на перелете в Таиланд:
  • Выберите рейс, в котором вылет осуществляется либо очень рано, либо слишком поздно. Дело в том, что эти отрезки времени считаются менее удобными, чем середина дня, а потому стоимость подобных билетов зачастую оказывается ниже.
  • Рейсы с пересадками могут оказаться дешевле прямых перелетов.
  • Постарайтесь заказывать билеты за 2-3 месяца до вылета.
Рекомендуем вам также воспользоваться трансфером в Паттайе, чтобы не переплачивать значительные суммы местным таксистам или не мучиться с общественным транспортом. Стоимость трансфера составляет около 120 бат.

Проживание в Паттайи


В данном курорте можно найти огромное количество вариантов жилья, начиная от дешевых апартаментов, предлагаемых частниками, и заканчивая роскошными номерами в пятизвездочных отелях. По этой причине вы сможете запросто сэкономить на проживании. Искать жилье стоит заранее, чтобы потом не шататься по всему городу в поисках свободного номера.

Если вы собираетесь остановится на длительный срок, например, на 1,5 недели и более, то можете попробовать договориться с владельцем отеля о скидке. Однако сделать это в разгар сезона будет весьма проблематично, из-за наплыва туристов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий